Общество

Те, кто кричат здесь типа "Россия для русских" играют на руку террористам? Ведь именно такой реакции им и надо?

Вам не кажется, что фраза РОССИЯ ДЛЯ РУССКИХ АБСУРДНА!!!! У нас такая многонациональная страна!! ! Всё уже перемешалось годами и веками!!!
Вероника Фадеева
Лучший ответ
Татьяна Клокова Многонациональной страной был Советский союз, которого уже 20 лет как нет! А Россия для русских!
На руку террористам играет бездействие и безволие властей.. . и наше двойное законодательство - по разному трактующее одни и те же действия - Русским лепят по полной с отягчающими, а гражадне приезжие сплошь судимы за хулиганку с условными сроками.. .
Может сначакла здесь порядок навести, а потом вешать ярлыки на Русских!?
Россия для россиян... которые родились и живут в России
Россия для россиян.... для тех кто хочет здесь жить и работает для блага страны....
А другие истошно кричат: "Держи вора! "...
Сеешь ветер, пожинаешь бурю !
Макс Хрунин
да не совсем. просто те гости, которые приехали погостить, стали уже вести себя как хозяева. свои порядки устанавливать, свои обычаи. вот и появляется такой лозунг - как противодействие засилью чуждого. иногда "чистить" надо. только никто не хочет это мирно делать
Мож сначала Москву для москвичей сделаем))
Не пойму зачем им проблемы.. . теперь ещё больше всколыхнутся антимусульманские настроения в обществе.
Однозначно. И это выгодно не только террористам.
Т!
Тати !!!!!!!!!
От квасных патриотов никакой пользы кроме вреда.
Искренне соболезную семьям погибших, сочувствую пострадавшим.
Happy Travel Aksai
да, да, Россия для русских, а Луна для лунатиков ))) кричат недалкие люди, которые считают, что может быть простой способ решить сложную проблему
Я этот лозунг видела только в бездоказательных и провокационных вопросах вроде этого.. . И вообще, здесь в интернете кто угодно может выложить то, что ему вздумается. И только тупой наивный лох не от большого ума сможет в это искренне поверить и повестись на провокацию со всеми вытекающими...
Stass Stoyanov
Россия - многонациональное государство.. . И кричать так - только на руку националистам.. . Надо научиться, наконец, уважать друг друга.. . Лично мне очень обидно, что у нас дворник - таджик - врач.. . Ну не может он найти у себя работу...
Боже мой... Как же я хочу в Советский Союз.. Пусть без свободы слова, пусть с очередями и без заграничного рая, но с уверенностью спокойно выйти из дома и вернуться вечером домой целым и невредимым, с гостеприимством и гордостью всех национальностей, без спора и крика о религии... Но... хотеть не вредно. Вредно жить?
Мухтар Сарсенов вам сколько лет? в Союзе было то же, что и сейчас. только говорилось об этом меньше. я родилась в Союзе. знаю, о чем говорю
Я тоже считаю: РОССИЯ для РУССКИХ!.. .
мы должны создать такое государство, когда татарин, армянин, чеченец, ингуш, украинец - постоянно прождивающие в РФ, будет считать себя русским - гражданином РОссии!
вопрос только в том, как это сделать.... как сделать так, чтобы мы считали РОссию - своим домом. как сделать так чтобы эта страна не корила нас за то что у нас нерусская фамилия
Я лично не кричу - Россия для русских! НО,, , Я за здоровый великорусский шовинизм! Россия огромная страна - живи любой и занимайся ПОЛЕЗНЫМ делом и укрепляй Россию. Чего сюда понаехали? Легкого зароботка хотите? Как ни приезжий, так - преступник (в любой сфере, включая неправильное оформление иммиграционных карт) . Кавказцы вообще достали - приехали работать, работайте, а не устанавливайте свои порядки. Приезжие с северного Кавказа - у себя дома вам что - заняться нечем?
Я горжусь, что я русская, что живу в Москве, в которой родились мои мать и отец, бабушки и дедушки. И скорее всего закричу скоро - Россия для россиян, Москва для москвичей (читай за русских)
Aido Nurtaeva
Мы жили в многонациональной стране. Я жила в Чечено- Ингушской АССР. Подруги : чеченки и ингушки, армянки и татарки. И не было вражды между нами. И не будет. Потому что нам далек экстремизм и национализм.
Михаил Кашурцев да ладно...ржунимагу...особенно после того что творица ...
Сергей Харьковский Будем надеяться...
Stass Stoyanov Правильно! Вражды не было, был откровенный геноцид с десятками тысяч невинных славянских жертв!
Валентина Гетьман ЖиЛА? В прошедшем времени? А сейчас там что, поплохело Вам?
В том числе, такая реакция на руку тем, кто хочет столкнуть лбами очередной раз народы России. Да и неплохая подготовка общественного мнения перед вторжением в какую-нибудь исламскую страну, типа Иран.
Мухтар Сарсенов интересно, это когда куда Россия вторгалась? даже в Афганистан ее умоляли придти. даже в Корею. и так всегда - Россия помогает - и она же потом агрессор. Прибалты вообще, писец, русских агрессорами называют, хотя с немцами сами и своих, и чужих мочили. в Финландию Союз вошел - так ен было на бумаге договора, что Финланядия из соствава Российской империи вышла. а раз нет - то фины в любой момент могли и на Ленинград пойти и бог знает еще куда. к стати, с японыами договора о миретак и не подписали -вы в курсе? мы с ними до сих пор "в состоянии войны". они у себя пропаганду островов затеяли, а кто историю читал? изначалаьно, когда Ермак Сибирь покорял, японцами там и ен пахло вовсе. после ВОВ Союз от щедрот отдал нескоьлко островов, а им мало. скоро еще и Сахалин вспоснят, что их наполовину был. после того, как они сами его оккупирвоали у Российской империи. Россия никуда нге вторгалась. только русских все время считают агрссорами, дураками и быдлом, которое ни во что ставить не надо
Мухтар Сарсенов вот и приезжают кавказцы, которые наши законы пустым звуком считают. а сами один на один никогда не выходят ,толкьо если трое на одного руского. а если русских двое - то ждут подкрепления своих. ыв историю почитайте. а потом говорите чушь
Полностью согласна! Война всегда задевает всех, особенно гражданская.
Я предпочту одного дворника ( не россиянина, но чистюлю! ) ста нацистам и шовинистам, которые гадят везде, где появляются, и ничего не делают, не производят, кроме как ненависть!!!
Алексей ***
понимаю, что Россия многонациональна, но иногда ооочень достают люди с кавказа, не своим существованием, а поведением и способностью навести страху. . недавно одним из Дагестана спорил за место на стоянке у торгового центра, он таксист нелегал и считает своим место у метро Новослободская. Так он орал, что я не знаю, с кем связался, что приедут братки и зароют меня.. причём, я просто культурно "запер" его и вызвал местное УВД, по отошению к нему слов человеческих не употреблял вообще) ) примеров таких масса. . Кстати, например чукчи, татары, украинцы, евреи, эвенки и т. п. , себе такого не позволяют.. имею ввиду в масштабах всего хамства, нет такого повального оскотиневания, хотя сволочей везде много.
Nadezhda Shisterova
Россия для тех кто в ней родился живёт и любит её
Продскажжите, а кто это кричал Россия для русских, Может их на костер в порядке инквизиции
Сейчас не надо искать, а наводить порядок грамотно и корректно
Роман Стафеев
Вот именно - "ИГРАЮТ".
где-то так
Под шумок сейчас всякая нечисть начнет выползать из всех щелей.
Да перед каждой оранжевой революцией так было. Президент враг народа, власть дерьмократам! За чистоту и национальную независимость уря робяты! И у нас зашебуршились. Только в политическую рубрику заглянуть, так там этих призывов.. . и все нас примкнуть зовут.
Если согласится с тобой Получается всю Азию сюда, ты то партизан а народ наш куда
Ольгa Солнце Вопрос то не в том, что бы в Россию переселить всю Азию или тот же Кавказ. Вопрос в том что если человек живет в России, честно работает и платит налоги - то пусть себе живет если при этом ещё и законы не нарушает и уважает местные традиции... Этих то зачем убирать, независимо от их нации? Остальным, согласен, там не место - в конце концов Россия и правда не резиновая, но и убивать их не стоит, согласитесь. Просто цивилизованно выдворить из страны.
Национализм никогда к хорошему не приведет, но это не значит что надо устраивать бардак...
Stass Stoyanov Для безродного племени, не имеющего определённой национальности, собственной культуры и традиций - да... Не стоит путать здравый национализм с нацизмом или чем то ещё. Человек, гордящийся своим родом и поддерживающий своих соплемеников, куда в более в выигрышной позиции, нежели манкурт, затерявшийся в безродном и бесцельном стаде
Русские, просто русские и настоящие русские никогда не подумают, не скажут и не крикнут, что Россия для русских. Только нерусские занимаются провокацией разброда в бывшем сплочённом народе, населяющем просторы России. Родители олссиянских детишек должны объяснять не окрепшим умишкам своих детишек, чтобы не слушали подстрекателей - у России их во все века было предостаточно. Пока они кричат, что Россия для русских, они делают её для себя без русских.
Исабек Мурзаев
Исабек Мурзаев Все взрывы в России, и вчерашние в Москве - это дело не рук руских (по духу) людей! У русских характер(менталитет) созидающий, и сердце рвётся при разрушениях,а ноги бегут на помощь.Все,кто не таков,даже если считает себя русским - он уже потерял русскость,как правильно сказали здесь в комментариях Сармат и Le sa, мы все уже многокровки, мир меняется(правда мусульмане и иудеи ну очень остерегаются смешанных браков,что у евреев получается немного хуже), Слово русские уже давно почти не означает нацию,скорее это идентификация духа,образа жизни,мыслей и предпочтений к морали.Но отсутствые зла,воинственности ,мстительности и вороватости и дало свободу и слу тем,кто их завоёвывает. Вот этм людям и надо быть вместе,чтобы выстоять силу сильную но не верную.Нет объединителя(умного и мудрого) Но придёт.Хоть сама иди!
Людмила Ракитина "Катехизисы" уже может воплотились, но ить это ж фальшивки всё. Разве нет ?
А какие "Законы переписываются сегодня под них" ?
Мухтар Сарсенов вы знаете, иногда от "гостей" такого натерпишься с их порядками, что не то что кричать, хочется всех с однйо стенке поставить и от бедра автоматом... если ты приехал в гости, уважай права хозяев. а не качай собственные. на кавказ когда приезжаешь, женщины почему-то обязаны в платках и длинных юбках зодить, иначе за проститутку примут или камнями изобьют. так почему в Москв приезжаючи начинаются клановые разборки, восточный базар, презрение к бывшим хозяевам ипрочее, и прочее... по рынку не пройдешь - везде липкие руки и наглые глаза: "дэвушка, дэвушка". почему все время россияне должны отвечать? "Родители олссиянских детишек должны объяснять не окрепшим умишкам своих детишек,чтобы не слушали подстрекателей" - почему бы гостям ,когда куда-тол едут, не выучить правила поведения в гостях, обычаи и прочее? а не вести себя, как у себя дома?
Национализм - это любить своих.

Нацизм - ненавидеть чужих.
Ирина Гагарина
Националистические лозунги ведут по, мягко говоря, неконструктивному пути. Сейчас фашисты живенько найдут повод для того, чтобы избить, а то и убить какое-то количество ни в чем неповинных бедолаг, которые просто хотят заработать на кусок хлеба, вывозя г... о. Причем свалят всех в одну кучу - таджиков, киргизов, армян, негров.. . Они-то при чем? Так вот, фашисты активизируются, а террористы им ответку. И так до бесконечности. И ведь не исключено, что и те, и другие специально все это делают, чтобы у своих вдохновителей побольше денег "на борьбу" выклянчить. Так что никакие "национальные идеи" здесь ни при чем. Все дело в деньгах. "Люди гибнут за металл... ".
Ирина Слузова
да ни кто не кричит.... всем уже надоело кричать в пустоту... .
давайте жить как люди!?
Если честно, я таких не понимаю.. . Я вырос на Арбате, у нас всегда в компании было каждой нации по паре а то и по шесть штук. От кавказцев (причем каждой национальности или почти каждой) до прибалтов (так же всех прибалтов, то есть эстонцы, латыши и литовцы) , включая славян, евреев, Господи, да кого только не было. Компания была и есть очень большая а разношёрстная.. . И никто никого нацией не попрекал, никогда, к чести русской составляющей нашей компании, никто из них не сказал нам - валите к себе, Россия для русских.. . Что мне, кавказцу, делить со своим ближайшими друзьями? Один из них русский второй украинец, за любого из них жизнь свою положу, и мне плевать, правы эти парни или нет, для меня они всегда правы. И знаю что точно также поступят и они. А орущих такие слоганы, я считаю, надо кончать на месте, без суда и следствия, вне зависимости кто они по нации и про какую страну орут...
Elena Volikova А по мне так самый русский ответ!Нет хороших или плохих национальностей,есть ограниченные и тупые люди и есть люди цивилизованные.Есть люди и есть нелюди,наши отцы плечом к плечу против нацизма дрались...
Мухтар Сарсенов видите ли... вы, хоть и кавказец (прошу прощения, просто прочтите дальше), но вы понимаете, гед живете. ваши соотечественники с Кавказа, которые приезжали в Москву в последние десятилетия, считают столицу дойной коровой - приехал, поработал, уехал. но при этом коровой, которая должна их слушать. приезжие устанавливают свои порядки. вы принимали как должное Арбат. мне он ен нравится, но яне собираюсь его взрывать, перекапывать, перестраивать или ещще что. я просто живу рядом с ним. а ваши соотечественники приезжают, чтобы усторить здесь Кавказ. именно поэтому ине любят кавказцев в Москве.
прошу прощения, если я задела вас. вы не кавказец, вы россиянин. как и я, несмотря на смешанную кровь украинцев-немцев-русских-поляков во мне. а приезжие - НЕРОССИЯНЕ. вот в чем разница
уважаемй бесполезно народ уже сделал свои выводы подавшись слепой ярости и горю
На руку играют им смешивающие в одно говорящих о необходимости защиты интересов Русского народа в России и тех, кто под подобными и прочими лозунгами устраивает провокации, черня Россию, Русский народ и само слово "Русский", пытаясь навязать ассоциации с негативом в самой России и в других странах Мира.
Верно но трудно молчать в такой ситуации
Сергей Харьковский Молчать не надо. Нельзя...
Но нельзя действовать на эмоциях, подливать масло в огонь...
Недовольство вполне понятно. Но всёж дикостью ситуации не исправить, только до конца всё, Россию разрушить.
Закон должен работать, ограничивать, регулировать иммиграцию и рождаемость. . А не каждый воевать как в Африке.
- Акунину -Чхартшвили я вполне сочувствую, его семье. Чем они виноваты? Rus Partizaн прав. . И порядок нужен..
Реакция им нужна в виде страха. Простого животного страха. А уже следствием этого будет хаос и суета, беспорядок. А потом в возбужденные мозги граждан надо идейку какую-нибудь кинуть, типа "Россия для русских", и попрут "русские" "нерусских" мочить, ну или еще чего (смотря что в башку впихнут людям) . Обезумевшее стадо баранов всегда было и остается хорошей ударной силой....
А-А-А ...По слухам, при взрыве погиб один армянин! Проклятые нацики, своих не жалеют, лишь бы армянина погубить! Не дай Бог еврей погибнет, второй холокост наверно будет! А Русские? Да хрен с ними, главное жизнь армян и др. . наций
Нет блин, Россия для китайцев! Вам такой лозунг больше нравится?? ?
Лозунг "Россия для русских" очень похож на лозунг Дактрины Монро (Америка для американцев) , когда они негров ни во что не ставили и а рабство продовали...
Кричат.. а что они делают для этого-избивают несчастного таджика?) ) И чего дальше?) ) Они, что идут во власть, берут экономику, торговлю в свои руки? ) Это просто клоуны -марионетки в руках режима, равно как и террористы.. Экономика в этой стране уже давно у еврейской американской элиты в руках, а мелкий бизнес отдан мусульманам.. И чего тут у русских интересно осталось? Право выжить в качестве рабов? А теракты-это просто тест системой людей, скоро кровавая баня захлестнет эту страну, но процесс должен быть управляем-поэтому необходимо тестирование.. Москва идеально для этого подходит-там искусственно создали ситуацию, когда на маленькой территории проживает столько разных национальностей.. Скоро всех ждет уже физическая оккупация и смерть.. Но обывателю в это трудно поверить, сидя в комфортной квартире перед плазменным экраном, с бутылочкой пива и со стороны глядя по новостям сегодняшнюю трагедию-МЕНЯ ЭТО НЕ КОСНЕТСЯ, ЭТО ТАМ ГДЕ-ТО, даю голову на отсечение, что многие погибшие сегодня думали так же и наставили бы мне сегодня тут за этот ответ колов-охарактеризовав его одним очень емким словом-БРЕД...
Fariza Nurmashkizi
Алёна Гулиус печально,но верно
Исабек Мурзаев И я об этом же,но не все понимают.Но я рада,что люди далеко не бедные с компьютерами и интернетом здесь такие на 99.99 % добропорядочные и трезвомыслящие и так и не испорченные (пока не все) нашими оккупантами.Жаль,что мой вывод ещё более страшный. Россия - столица Израиля (А значит и сша) - только вдумайтесь! ) А как это "нас не коснётся!"? Мы уже умерли и сдулись, без работ и зарплат,да и без пенсий,а с нас на каждом шагу,да ещё импортные законы мы должны исполнять неукоснительно.А к правительству апеллировать бесполезно - оно уже давно не наше. Так что уже и коснулось и всех нас. Мы в полной попе.Где наш Спас в любом виде,как просил Окуджава,хоть в женском. Я - пожалуйста.Но народ должен позвать!
обычно кричат те кто и желает войны и ненависти людям!
да.. разжигание национальной розни... а тогда уже будет проще... увы!
Ядгар Куранбаев А-А-А ...По слухам, при взрыве погиб один армянин ! Проклятые нацики , своих не жалеют, лишь бы армянина погубить ! Не дай Бог еврей погибнет , второй холокост наверно будет ! А Русские ? Да хрен с ними, главное жизнь армян и др.. наций
Россия - для россиян! Настоящих, а не с купленным вчера гражданством!!
и чиго она им даст? энта риакция
Исабек Мурзаев Она им даст оглуплённых сторонников.неразумных молчальников, растерявшихся несопротивленцев этому лозунгу, подрастающих жестоких максималистов, ну и просто сторонников любого лозунга,лишь бы он кричал и лишь бы дал покричать хулиганствующим,любителям пожечь машины,магазины,громить киоски и первые этажи. Получится немалая армия стервятников.Но если бы лозунг был "Россия для Россиян!",Вышли бы все,кто живёт в своей стране и оккупирован по-разному чужестранцами.А этого крикунам Вашего лозунга совершенно не надо, т.к. даст обратный желаемому результат, и им не достанется вожделенная Россия. Что не так? Россия - страна всех выращенных здесь цветов, но сорнякам здесь не место, а в кремлях, в банках,торговле,органах,уже одни сорняки. Эх-ма! Даже сталин и.в. не додумался бы до такого.Он всех сплочал,обучал,обустаивал,охранял от вымирания, при нём прирост населения был такой,какое сегодня вымирание,значит в два раза ещё больше да ещё без вымирания,а голодоморы были по всему миру,а иногда и
Россия многонациональная страна. Россиянином может быть и узбек.
Stas Shvedow
Мухтар Сарсенов если ведет себя по человечески, а не насаждает свои порядки
мне вчера в продуктовом магазине один такой "представитель" мусульман, за которых вы так рдеете прямым текстом сказал "мы вас подрывать будем"

Этих бл*дей на кол всех пересажать, что подыхали медленной, мучительной смертью
Русь-матушка испокон веков была страной многонациональной.
Глупо кричать-Россия для русских. Ибо, если в родословной каждого покопаться, там столько будет "нерусской крови", что мама дорогая. Во всякой нации хватает агрессивных людей.
Те кто кричат "Россия только для русских" только ухудшают положение. На что злимся? На то что рабочих мест нет? А ты пойди, как тот выходец из Молдовы или С Кавказа да и попаши на стройках без выходных и проходных, или на рынках поторгуй.
Терроризм-это общенациональная проблема. И решать ее должны все вместе, а не лаять друг на друга.
Это наша вина, что можно пронести взрывные устройства в общественные места, что пропускают в самолеты с бутылками воды.
Мы все на "авось "
надеемся. . Увы. .
T1Ma Urazgajl1Ev
Fariza Nurmashkizi Поторгуй?))) Ну сходите поторгуйте на рынке..среди азербайджанцев,например,много вам дадут наторговать?)) А насчет,работать без выходных и проходных..Тут Вы неправы,человек не должен так работать,и как Вы думаете,куда делись люди на чьих местах сейчас гастеры работают,почему и кому это выгодно?))
Stass Stoyanov Ты б не позорилась. Читать противно - дикий бред
T1Ma Urazgajl1Ev Нашим же рууским и выгодно)) не на своих же они работают))
Помнится несколько лет назад освободили рынки для наших русских. Кто пошел за прилавком стоять?? никто. И вернулись к тому от чего ушли. Адекватней надо быть, господа.
Мухтар Сарсенов я бы пошла работать уборщицей. но! места заняты нелегалми. им же можно платить настолько меньше, что они все равно рады будут домой отправлять