Общество
А Вы уверены в своих детях?
Сегодня случайно посмотрел в Вестях сюжет о Питерском фестивале электронной музыки,показали,как штабелями складывали молодых ребят и девушек,кот.были под действием наркотиков(Оксибутирата натрия) в конечной стадии дествия наркотика(в глубоком сне).Так же было интервью с гл.наркологом Питера,он говорит,что это обычное явление,к ним в реанимацию токситологии постоянно поступают молодые люди с отравлением наркотой со всяких Open air-ов.И это будущее нашей России?!Так же могу добавить неск.слов о городе Бор в Ниж.области,ранее,неск.лет назад,по поручению самого Путина,в нём прошли облавы на наркоторговцев,об этом твердили на всех каналах.Сейчас же там опять процветает наркоторговля,недавно иду по улице,смотрю у стены одного из зданий,стоят несколько человек в приличных костюмах и их плющит,видимо они укололись,а приход их застал в пути,они стоят у стены,а ноги их не держат,вот они шатаются в стороны,в итоге все упали на землю,а люди идут мимо и плюют.А Вы уверены,что Ваши дети не бывают в таком состоянии на дискотеках,фестивалях,тусовках?
Уверенным никогда, ни в чем и ни в ком нельзя быть. Родители часто говорят, что все остальные - наркоманы, а вот их-то дети никогда наркотики даже не нюхали. Но, как показывает практика, это не так. Родители очень плохо знают своих детей, еще хуже они знают, чем эти дети занимаются, когда их не видят родители. К сожалению, таковы сегодняшние реалии.
Детей очень рано отправляют "в самостоятельность", много говорят о детях, как о личностях, с которыми то нельзя, другое нельзя. С потребностями детей надо считаться, перечить им нельзя, наказывать нельзя и т. д. А дети уже в 2-3 года понимают, что они пупы земли и что им все позволено. Тем более, что современные родители их не воспитывают, а "откупаются" дорогими подарками. Ребенок с младых ногтей предоставлен сам себе. Ну, а когда нет родительского контроля, возникает контроль улицы. А что на улице могут предложить? Ну, вот это и предлагают: секс с кем ни попадя (это же так круто, особенно, в 12-13 лет!) , спиртные напитки и наркоту. Отказаться нельзя, "крутизна" пропадет, уважать не будут. Ну, что ж, "потерянное поколение" подросло, теперь "воспитывает" своих отпрысков. К чему это придет - можно догадаться.
Карина Наразян
Всецело с Вами согласен!!!!
Слава Богу меня не коснулось
Я приложила все усилия, и ни дети, ни внуки.. .
мы избежали
у меня Род сильный, мастеровой,
не потребители, а созидатели
дочка шьёт, вяжет, играет на гитаре и фо-но, владеет инглишем без словаря и учит испанский, работящая, ответственная и с юмором,
не пьёт, не курит.. . и МОЖЕТ ВСЁ
сын - на все руки от скуки, поёт, танцует, режет по дереву, пишет маслом и пр.. . по образованию стеклодув, сейчас вкалывает плиточником на стройке - платит ипотеку за квартиру.. . растит дочь
в школе у меня были детки, из трёх выпусков ни одного наркомана, только один Коля Блинников из первого выпуска фарцевал некоторое время.. . на переходе в перестройку :)))
а в детском саду из многих лет моей работы только одного Максимку мы потеряли,
но там родители виноваты - баловали сверх всякой меры,
мама была бухгалтером на предприятии с большими доходами.
а папа таксистом в то время, когда они жили шикарно и имели
ночные и дополнительные, и они меня презирали. как парию.. .
я тогда как раз овдовела и жила небогато, и малость прихварывала.. .
мы избежали
у меня Род сильный, мастеровой,
не потребители, а созидатели
не пьёт, не курит.. . и МОЖЕТ ВСЁ
мой мне рассказал как был пару раз обкурился Мы посмеялись Я спросила -Хочешь ешо? Он ответил -Даже водку не хочу
Я уверен в своём ребёнке. Она уже взрослая и я воспитывал её с прицелом на то, что вся эта дрянь никуда чудесным образом не исчезнет. И держаться от этого дерьма нужно подальше. А в общем необходимы не полумеры, а очень жёсткая политика по отношению к этому. Иначе России конец. Это ОЧЕНЬ большие деньги и вся сволочь на этом повязанная никогда добровольно от этих денег не откажется. Здесь не бред про сколково и прочее. Это вопрос выживания страны. И именно в этом мы должны брать пример с американцев. Но не хотят.
Уверена полностью. У сына есть цель в жизни, и есть для кого жить и работать.
В своих детях уверена. Они (дочь, зять и вучка) у меня молодцы. Хорошие ребята.
*kristinka *
у меня тоже
я рада за Вас
уверена
мой наркоту не принимает, он пьет ))
Мне 18 и я могу с уверенностью сказать что под систему попали все. Только сильные духом могут выстоять против информационной войны.
*kristinka *
а мне 69
и мои все - мимо курева и пьянки
в Питере жила с 1958 по 1967
с 1968 я стала ездить по Союзу, потом по Европе, у меня дети, внуки и правнуки .
не подвержен НИКТО
дочь в Испании, сын - в Таллинне
внуки и правнуки - в Таллинне
не курим, не пьём, работаем и радуемся жизни
и сами РАДУЕМ БЛИЗКИХ и РОДНЫХ!
нет куреву, наркотикам и алкоголю
Да - любви и природе, творчеству и любви!
и мои все - мимо курева и пьянки
в Питере жила с 1958 по 1967
не подвержен НИКТО
дочь в Испании, сын - в Таллинне
внуки и правнуки - в Таллинне
и сами РАДУЕМ БЛИЗКИХ и РОДНЫХ!
нет куреву, наркотикам и алкоголю
Я думаю, что детей нужно воспитать так, чтобы потом можно было на 100% быть в них уверенными. Если показать им правильную цель в жизни, объяснить им кто они есть, для чего живут, эта проблема их не коснётся. Максимум, они могут попробовать какой-то наркотик, но не более того. Да, под систему попали все. Но и этому есть явная причина: большой спрос на эти наркотики. Новое поколение хочет больше брать от жизни, чем предыдущее. Поэтому я думаю, новая система воспитания необходима прежде всего. И об этом для начала должны думать все родители. Тогда можно быть более уверенным, что и дети вырастут счастливыми, и родителям головой об стену биться не придётся.
Карина Наразян
Вы,конечно,всё написали правильно,система воспитания и т.д. и т.п.Во время моей юности,мои родители говорили примерно то же,когда вопрос заходил об алкоголизме.Но алкоголизация общества только увеличивается,могу Вам ответственно заявить,т.к.непосредственно с этим сталкивался по работе,с 1971 года употребление алкоголя увеличилось на 78% до 1991 года,а с 1991 года -в разы(крепкий алкоголь-в 14 раз)хотя население сократилось и Союз распался,а употребление пива увеличивается ежегодно увеличивается в 7 раз,доля женского алкоголизма приближается к 45%,т.е.к 2017-2020 годам на каждого пьющего мужчину будет одна пьющая женщина.И это только по алкоголю,а плюс наркотики,плюс смешанная группа(алкоголь и наркотики),короче нас ждёт писсимистическое будущее.Повторюсь,Вы правы,нужно что-то делать,но боюсь,что действия не возымеют результата,если что-то запретить,то запретный плод всегда сладок,т.е.спрос увеличивается на запретное.
У НЕТ ДЕТЕЙ