Общество

Каждый из нас много раз слышал обращение: «Будь проще!». По каким именно параметрам быть проще ?

Бтр Бтр
меня с детства преследовало это пожелание до тех пор, пока я не спросила Об этом на Ответах ))))))
Видимо -----я всё таки не так проста по жизни ...))))))))
а вот хорошо это или плохо ???------сейчас уже дкумаю, что Это --нормально ...нормально для меня ...
потому что --вот я такая ...разная ))))))---и простая и сложная ...
да и каждый человек -----где-то прост, где ---сложен ...---
---это ведь как и куда и кто посмотрит ----
----на чей то взгляд --я слишком проста . на взгляд Другого --излишне сложна ))))))
вот так и жила Девушка Маша, пока на Ответах не поняла простую Истину -----
-----смотря КТО и по КАКОМУ поводу говорит Эту фразу )))))))))
кто-то её говорит, чтоб тебя унизить ,
кто-то ---чтоб просто Сказать что -то ,
кто-то ----чтоб помочь ...
но !!!вряд ли те, кто это говорит сами Понимают, что Они имеют в виду ----
---вот попросить их обЪяснить -----поконкретней -----
да запутаются ))))))
а потому что и сами -------где-то слишком усложняют, где-то слишком упрощают ...
В общем -------быть проще -----конешно, наверное надо ...
не придавать излишней, ненужной важности своей персоне, не стараться быть Круче всех всегда ...
Иисус сказал --будьте, как дети ...
иногда дети, канечно, важничают ))))))--но это игра ))))))
ну вот, и я поняла для себя -------степень простоты для каждого индивидуальна )))))))
а параметры ???))))))
ну вот )) --когда Вам скажут в Очередной раз Эту фразу ------вот у Этого человека и спросите про параметры ))))))) ----
---только так и можно понять, что он имеет в виду ))))))))
Елизавета Шмыкова
Лучший ответ
Бтр Бтр Вот эта атвет....
Спасибо большое !
Вот сегодня у меня возник вопрос , вот почему именно друзья на проекте так отвечают , полно , своими словами ...почему пользователи отписываются фразами ?
не быть снобом
Андреевич С
Кто-то неудачно пошутил, а люди подхватили. Всегда надо быть самим собой. Не зря же говорят что простота хуже воровства.
Rara Avis
по жизни)
Анна Зворыгина
Я такое выражение только в фильмах слышу.
Любовь Ершова
Не принимать всё близко к сердцу, стараться не особо вникать в чужие проблемы, да и в свои сильно не погружаться!