Общество

Прав ли был великии классик А.С. Пушкин??

Вопрос больше к женщинам и на откровенность, все равно же это интернет и вас никто не узнает!! Прав ли был великии классик А.С. Пушкин в своем высказывании " Чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы еи"?? подскажите аргументировав, лупить вас что ли??? или не обращать внимания??? как поступать то и как понять такое высказывание и почему так??))))
Ирина Романова
я лучше промолчу щас....
Детская Библиотека
Лучший ответ
Ирина Романова отчего же??
Потому что когда видишь, что все он уже все никуда не денется, становтся не интересно, нет интриги Бить не надо, но лучше у дамы оставить какае-то сомнения в ее полной победе Но это в очень юном возрасте, потом уже умнее становишься
высказывание то правильное... а вот насчет лупить.. только редкая дура позволит поднять на себя руку, а позволив продолжать жить с таким мужиком.
Бэлла Аджиева
Ирина Романова сосед жене раз в 2 года ломал ногу, и живут до сих пор душа в душу!!!))) во же по истине лубов зла....
Согласна с Пушкиным, но он забыл то же самое сказать и о мужчинах, которые чаще ущемленное самолюбие путают с любовью, чем женщины и пользуются
во первых- не больше- А ЛЕГЧЕ нравимся мы ей. . Это в оригинале так звучит) )
а во вторых- это как Вам на Душу ляжет- хочите бейте, хочите не бейте- всё одно- итог не изменится))
Чем меньше женщину мы любим, тем легче нравимся мы ей.
Не надоело делать одну и ту же ошибку?

Слово «легче» означает, что проблема здесь не в женщине, а в том, что мужчина ведёт себя раскованней и естественней, пока не влюбился. А если влюблён по уши, то становится дураком и поэтому понравиться женщине становится тяжелее, а не легче.
Андрей Тищенко
Ирина Романова кому надоело??? мне???
Андрей Тищенко Всем, кто пишет «меньше». Это я так пошутил.
Андрей Тищенко Да ладно вам обижаться. Неудачно, конечно, зато смешно. Я сам очень смеялся.
Дело в том, что этот вопрос здесь задают очень часто и всегда пишут «больше» вместо «легче». Вот я и имел в виду не лично вас, а всех, кто не замечает этой распространённой ошибки.
Вы же тоже пошутили (см.: "лупить вас что ли?"). Ну и что, никто же не обиделся и не испугался, что вы и правда тут кого-нибудь хорошенько отдубасите или отметелите по первое число.
Юлия Борисова Будь он кузен, будь он знакомый -
Пока мужчина не влюблён,
Свободно к даме ходит он
И запросто и на приёмы.
Но стоит лишь ему влюбиться -
Он реже посещает дом,
Он даже говорит с трудом,
Он робок, он всего боится.
(Лопе де Вега. "Собака на сене", 2:1.
Агата Кристи, "Голубой поезд", глава тридцатая: "Если мужчина притворяется влюблённым, то не бывает застенчивым". Стесняется только влюблённый.
Отчасти
Ирина Романова аргументы???
Раз за разом убеждаюсь, что чем толще хуй, который кладешь на женщину, тем больше он ей нравится.
Ольга Юрьева
Знаете.... Отвечу так. Пушкин прав в своем высказывании, если оно относится к женщине до 25-27 лет. Потом - все наоборот. Чем старше, тем больше понимаешь, становишься мудрее. Это, конечно, мое мнение. Кроме того, все настолько разные, что точно утверждать нельзя. Ну... все... почти
НЕ ЗНАЮ как там и где был Пушкин, но думаю что он не прав. Вы мужчины не правильный иногда подход находите к женщинам, потому получается все не так. Ты бы лучше не нас спрашивал а ее, она тебе бы дала понять что не так. И не надо всех женщин обобщать, каждый человек это личность (индивидуальность) , а значит у всех все по-разному.
Скорее прав, но нужно в меру если переборщить с не обращанием внимание, то интерес к вам через кокое-то время уйдёт и всё!
а бить точно не надо!