Общество

как вы считаете ?маты это обычные слова или их нельзя употреБЛЯТЬ вообще?

Когда у свекрови случился инсульт, она потеряла речь. Отходила от парализации долго. За это время почти ничего не говорила, только сплошные маты, так потихонечку поматюгивалась.. Женщина была интеллигентная, до этого случая, матов я не слышала от неё.Спросили у врача, что это с ней. Так вот, что ответил врач. Не смущайтесь, мол, если матерится, значит восстановится. Если больной не матерится, маловероятно, что встанет на ноги. Все, говорит, больные после инсульта на подкорковом сознании матерятся. О чем это говорит? О том, что с матами мы, вероятно, рождены.
Ксюша Жуланова
Лучший ответ
По ситуации. Знакомая жаловалась на свёкра такого интеллегентного. Выскользнул ребёнок (на глазах у дедушки) и ударился головкой о бетон. Ох, ой, - да какие матюки, да как орал на весь подъезд. Я думаю, ежели б молча "интеллигентно" треснул (а битюг-то здоровый) , то и не жаловалась бы никому, и болезни все пропали бы (у знакомой) , пАтчему-то. Ну, киселя попили бы.
человечество делиться таким образом на две половины- те кто употребляет маты и те кто обходиться без них. и это зависит от литературного запаса слов. чем ниже интеллект тем больше матов.
Илья Новосёлов
..это сокращение выражений... -каждое слово понимается как характеристика... -Я УЖЕ ПРИВЫКЛА.. и не обращаю внимания мат или не мат.. понятно сразу кто говорит.. и про что сказано..
До некоторых мат доходит лучше чем русский язык
Лилия Береза
Мария Зайцева А мат чей язык?
Иногда без них просто мысли выразить невозможно!
Это от скудости ума, и не развитости интеллекта. кто не умеет выразить свои мысли нормальным языком тот и употребляет мат
Юлия Алексеева
от человека зависит. один матом говорит очень ёмко и образно. а другой весь правильный, как целка валдайская, а мысль выразить не могёт.
хотите прослыть хамом-употребляйте.
Рома Румянцев
Мы матом не ругаемся, мы им разговариваем
Юлия Павлова
Всему свое место и время.
В фойе большого театра - одно.
В гаража, когда на ногу домкрат падает - другое.

Мат это часть русского языка. Посему можете кричать о том, что это плохо, хоть тысячи раз. Только это такие же слова в языке, которые имеют право на существование.
Все дело в том, где, когда и как часто употреблять.
Мат это неотъемлемая часть жизни этой страны, ничего не поделаешь, так что плевать...
говорят что они разрушают нервные клетки, но мне кажется это чушь
Яша Гладков
Думаю, не стоит употреблять мат в своей речи. Это будет низко для тебя самого, вне зависимости от рода деятельности, будь то учитель или дальнобойщик. Сам нередко встречал и первых, и последних людей, которые матерятся, хотя круг окружения различен. Однако, ясно что если тебе пролили чернила на голову, то мат неизбежен. Тем более, обидеть человека Вы всегда успеете и без всякого мата.
Anton Sedelnikov
нельзя это нехорошо, а что нехорошо то плохо
Если Вы будете отвечать или задавать матом, то Вы получите штраф или Вас забанят
Если Вы напишите метки и коментарии матом, то Вас забанят на 7 дней
Natasha Rakina
Мат удел демонов грязных что тащат тебя на дно горящие и бурлящие