Общество
Какой смысл украшать торт или салат, всяко разно его потом резать и кушать. Вкуснее от. Украшений он ведь не становиться
- но выглядит аппетитней
Зато станет красивее
А зачем суп в тарелку наливать? Можно же и из кастрюли поесть. Зачем нужны вилки, если есть руки? Помимо желания тупо набить желудок, людям свойственно ещё и эстетическое удовольствие получать. А красиво есть - это талант, я Вам скажу.
s takimi ponyatiyami kak u vas,znachi nenuzhno gladit* kostyum na vecherinku ili v restoran--vseravno pomnetsya,hotya ya lichno znal odnogo mul*timillionera,kotoryi na bazare vsegda vybiral perespeloe,na vid neochen*,ovoshi i vrukty,hotya mog sebe popzvolit* vse chto dushe ugodno--vseravno eda v govno potom prevratitsya i cherez zhopu vyidet--u vseh svoya filosofiya.
И главное противоречие состоит в том, что мы боремся с перееданием и в то же время готовим блюда в виде, усиливающем аппетит.
Очень даже становится вкуснее ...Это как плацебо: мы подготавливаем мозг, что такой красивый продукт не может быть не вкусным. Как пример: я своим маленьким деткам расказывала про блюда, которые приготавливала и украшала ( например самую простую кашку, но с рожицей из варенья) , разные истории про то, как эту еду придумали и откуда произошла; детки ели мою стряпню тогда "на ура"
тогда и посуду не мойте, все равно она после еды опять грязная.
Приятно людям сделать чтобы. Сразу видно, салаты ты не делаешь. Посуду-то хоть моешь иногда?
В жизни человека все должно быть прекрасным. и еда в первую очередь. все должно быть эстетичным. мы ж не свиньи чтоб из корыта есть браток.
Для эстетического удовольствия! и положительных визуальных эмоций... хотя блюдо может быть и не вкусным....
приятней есть, ну и свои кулинарные способности и фантазию так можно показать
Мы любим глазами. Красота нужно во всем!