Общество
Экстрасложный вопрос! - действительно сложный - Как грамотно спорить с такими людьми?-
которые любой сложный разговор сводят к фразе -А че если ты такой умный, то почему такой бедный? и чванливо так ухмыляются. (ответы типа- "не всё меряется деньгами" -только смешит их и забавляет). Так что?
грамотно с такими вообще не спорить
http://akmaya.ru/tags/притча/
Как- то один из знатных людей обратился к мудрецу с вопросом
— Скажи, уважаемый, раз ты такой умный, почему же ты не богатый?
На что мудрец, обратившись к его расшитому золотом дорогому кафтану, ответил:
- Видишь ли, уважаемый кафтан, богатство мое внутри, а не снаружи. Ведь когда твой хозяин засыпает, он не берет с собой ни тебя, ни своих слуг, ни золото, ни чего-либо другого. И если ему приснится тигр, бегущий за ним, то ему придется в страхе убегать от тигра, а не звать на помощь слуг. Спасет его во сне от тигра лишь умение быстро бегать.
Если же ему приснится, что он замерзает в лютый мороз, он будет трястись от холода и не сможет взять и укрыться тобою — теплым кафтаном. Его спасет от холода лишь умение разжигать огонь. ИСТИННОЕ БОГАТСТВО — ЭТО НАШИ СПОСОБНОСТИ! ОНИ ВНУТРИ, А СНАРУЖИ ЛИШЬ ТОЛЬКО ИХ ПРОЯВЛЕНИЕ.
Богач, изумленный тем, что мудрец говорит с его кафтаном, а не с ним, воскликнул:
— Да ты безумен! Как можно говорить с моим кафтаном и не видеть меня — его хозяина!
На что мудрец, улыбнувшись, сказал:
— Вот так и большинство людей. Они говорят с телами и не видят тех, кто является их хозяевами.
Богатство — это неотъемлемая часть человека, это его суть. . Вопрос только в том, что мешает нам проявить себя, раскрыть свое богатство в жизни
На что мудрец, улыбнувшись, сказал:
Александр Бержной
что мешает? - социум твёрдо построенный на иной морали и принципах -совсем не как у этого мудреца.
А это лишено СМЫСЛА!!!
Никогда не спорь с дураками, люди могут не заметить между вами разницы
Не спорь с дураками, они опустят тебя то своего уровня и задавят авторитетом!
А ответить можна: "Мне прикрытие деньгами не нужно, а с деньгами и дурак - человек! "
а что ты такой богатый, если дурной
Никак XD) Лучше не спорьте
ответ: с точки зрения банальной эрудиции-не каждый индивид способен интегрировать данную тенденцию пародоксальных эмоций. далее по обстоятельствам, если это конкретный бык-то пока он думает над выше сказанным рехтуешь ему хлебало, достаёшь из кармана 10 копеек бросаешь в него с фразой большего не стоишь. хотя конечно применение силы не лучший вриант, но почти всегда на 100% действенный. бычьё должно знать своё место... и это место в стойле.
Я бедный материально, но богатый духовно. А ты сцука щя получишь в щи. Далее бьёте собеседника до бесзонательного состояния
бедный, умный, но честный и жить буду долго и счастливо!
Во-первых, ты если сам для себя знаешь, что ты умнее, чё ты будешь перед дураком распинаться? !
Во-вторых, в споре истина не устнавливается, рождаются только негативные чувства. Он потому и спорит с тобой, что подготовился заранее и хочет врасплох застать, опозорив перед всеми.
Ну и наконец третье, надо отличать просто ум от мудрости.
P.S." а чё такой бедный? " ну не его собоачье дело. модет ты меценат, может все деньги тратишь на лечение родителей. также ему наверно не понять, что у нас такая в стране экономика.