Общество
Зачем нам в стране так много ученых мужей?
Если они ничего не могут рассчитать, предусмотреть? Сначала закрываются предприятия, разваливается сельское хозяйство. Затем на руинах создаются новые с новыми затратами и нулевой прибылью. Сначала открываются филиалы ВУЗов, а теперь людей сокращают, никому не нужны молодые специалисты без стажа. Сейчас выясняется, что не хватает рабочих специальностей, а когда закрывали училища - о чем думали? Сначала дет.сады закрывали - теперь нехватка мест. Чем же занимаются в правительстве, Думе, Федеральном собрании, или им это все неизвестно? Или не интересно?
России Западом не стать,
Не по пути ей и с Востоком,
У ней особенная стать,
Что часто ей выходит боком.
Что зад России, что перед,
Что верх, что низ — ей все едино,
В России все наоборот,
И тем она непобедима.
Умом Россию не понять
Не изнутри и не снаружи.
…Построить, чтоб потом сломать,
Чтоб вновь построить, только хуже.
Не по пути ей и с Востоком,
У ней особенная стать,
Что часто ей выходит боком.
Что зад России, что перед,
Что верх, что низ — ей все едино,
В России все наоборот,
И тем она непобедима.
Умом Россию не понять
Не изнутри и не снаружи.
…Построить, чтоб потом сломать,
Чтоб вновь построить, только хуже.
А когда это были свободные места в профессуре, например? Никогда! Работать руками мало кто хочет. Ни на производстве, ни в сельском хозяйстве. Все хотят сидеть не переутомляясь за столом и руководить. Не важно, что такая работа часто требует ноль интелекта, главное, чистеньким сидеть и не дать себя сократить, вот и уменьшают количество тех, кто находится внизу, хотя они нужны больше и их нужно больше.
Всех псевдоюристов и экономистов (которые не знают сколько статей в Конституции РФ) - в плотники, токари и фрезеровщики - а то уже пароходы и самолеты некому строить
Учёные степени у многих купленные. Научной деятельностью занимаются единицы (работы которых реальны, у других только названия есть и соответствующая степень) . Ещё хуже, что эти быдло умных людей боятся, поэтому нынешний курс России -отупление, зомбирование народа (посмотрите ТВ) . Занимаются тем, что принемают/исполняют законы, один тупее другого.
Читайте АЛ. Чижевского и Конфуция. "Те кто меют работать-работатют; кто неумет работать-учат; кто не умеет ни учить, ни работать-управляют"
Учёных мужей в России уножают с 1917 года. Процесс непрерывен!
Prince A.a.j.r
А до 17 года одни ангелы и спецы существовали в России?
Нужно и очень, т. к. помимо того что они ученые мужи они еще и мужья, а мужиков у нас в стране не хватает.
Вопрос в тему! Я тоже стала жертвой этих репрессий! Училась себе спокойно у себя в городе! Все меня устраивало, отучилась 4 курса! А на пятом бац! И оказывается стало много юристов и экономистов, и надо срочно закрывать все учебные завидения по этому профилю, а у нас в городе типо вообще учение производилось незаконно! Переводитель куда хотите, хоть на голову друг другу садистесь нам все равно! А факт что на работу в милицию постоянно требуются люди с юридическим образованием, а там работают непонятно кто врачи, танцоры, механики, повора и тому подобное, а где учится если все позакрывали. А областные центры такое количество держать не в состоянии!