Общество
Почему в России не любят стариков?
Старые люди достойны уважения! Так считают во всем мире,но не в России.( У нас в обихоте фразы типа "зажился", "не хочу обременять". Это же ужас! Стариков могут оскорбить, поднять на них руку. Родные, в основном ждут их смерти и терпят только из за пенсий и квартир, которыми старики покупают сносное к себе отношение..(
потому что старики сами воспитали себе таких детей ...
Ведь когда они были молодыми, а их дети маленькими, то могли выбросить котёнка на улицу, пнуть собаку и тд
Их дети выросли в этом и жестокость стала нормой, т. е . они считают, что ни чего страшного с родителями не прозойдёт если их отдать в дом престарелых или просто выкинуть, как они когда то выкинули котёнка.... ведь мама и папа не переживали когда сами делали что- то жестокое .
Наше правительство это не Россия!
Александра Арефьева
Я говорю не о правительстве, а об основной массе людей.
Не надо обобщать... Каждый старик заслужил к себе то отношение, которое заложил в молодые годы. Это и его отношение к родственникам, и к детям, и просто к другим людям. А то, что "родные в основном ждут их смерти и терпят только из за пенсий и квартир", так государство тут виновато только в том, что поставило людей в такие условия, а очень многие старики спекулируют на том же жилье, которое досталось им в СССР за спасибо. Теперь можно стать трижды героем труда, а квартиру фиг получишь бесплатно. Хорошее отношение купить невозможно, его можно только заработать. Стариками не рождаются, ими становятся. Об этом должны помнить ещё в здравые годы, чтоб потом не пенять на свой возраст.
У моих стариков нет отдельных квартир и никто из моей семьи никогда в жизни не воспользовался их пенсией, но мои дети называют их только на " ВЫ", потому, что это наша семейная традиция и воспитание.
Александра Арефьева
Старики не должны ничего заслужить, это цинично. Только в силу возраста они заслуживают особого отношения...
стариков нигде не любят особенно тех кто просрал свою страну за которую воевал
Александра Арефьева
Все норальные люди любят своих родителей.
а я видела очень много случаев когда старики оскорбляли молодых, старость у нас как щит, быть здоровым и молодым невыгодно. вы про весьмир пишите, за весь мир не скажу, знаю, про Европу, там оскробление если пожилому человеку уступают место, быть старым плохо, не почетно. а у нас, этим размахивают как флагом, мол, я старый, буквально вчера, в автобус заходит женщина и с порога, а ну молодежть пододвинтесь, распихала всех, так, что мало не показалось. за что таких уважать?
Почему в России не любят стариков?
- кто конкретно не любит? Все?
Старые люди достойны уважения!
- никто не спорит
Так считают во всем мире, но не в России. - не во всём, к сожалению
У нас в обихоте фразы типа "зажился", "не хочу обременять"
- такими фразами пользуются везде, и не только в России
Это же ужас! Стариков могут оскорбить, поднять на них руку.
- к сожалению, не только в России.. .
Родные, в основном ждут их смерти и терпят только из за пенсий и квартир, которыми старики покупают сносное к себе отношение - бывает и такое, но далеко не всегда.
- кто конкретно не любит? Все?
Старые люди достойны уважения!
- никто не спорит
- к сожалению, не только в России.. .
Александра Арефьева
Я наблюдаю только такое. Редко встретищь людей, любящих своих стариков. Когда жила в средней азии- видела другую картину. Старики там рулят.)
как воспитали, таких и получили.
это люди жестокие у нас
Начиная с 90х из молодежи делали тупое зомбированное быдло! Среди старшего поколения заставшего СССР и воспитывавшихся по нравственным принцыпам здравомыслящих поболее будет! Сейчас в молодых воспитывают эго и самолюбие! Они живут одним днем и не лумают что с ними будет когда стариками станут!
Бибию не читают! Стариков да и всех людей держат за винтиков, что идет еще со времен Ивана Грозного, да министерстов здравоохранеия и соцразвитя просто не уважет, если даже бесплатных памперсов не дают, в апреле был израсходован весь годовой запас.
Наверно считают что в России два класса - класс чиновников, и класс прочих - типа как инопланетяне, зато стариков любят в Болгарии, в том числе и российских стариков. Было бы мне 60 лет, завтра бы уже был бы на ПМЖ в Болгарии.