Общество

Что будет с рублём ,если доллар рухнет?

Допустим на доллар нельзя будет ничего купить потому что он никому не будет нужен. Тогда на рубли которые у нас есть нельзя будет купить сою из Китая. В стране начнется голод. Нельзя будет купить шмутки из Европы и Китая - в стране будет дефицин и бешеные очереди. Товары которые будут продаватся за рубли внутри страны - местные продукты и товары - будут стоит очень дорого. Рубль соответственно очень подешевеет внутри страны. То есть на зарплату уже не проживешь. Дефолт доллара потянет и дефол рубля.
Потом мы не сможем продать нефть за доллары - нам то они тоже будут не нужны. А за рубли ее у нас тоже не купят. Им рубли не нужны - у нас на них товаров нет кроме этой самой нефти. Возможно купят какое то колличество за рубли что бы потом на них нефть покупать и все.

В прошлый раз так рассуждали все страны мира и поддержали доллар - плохо будет всем если он рухнет. Китай и МВФ тогда всех выручили. Сейчас они этого могут не сделать. Их напечатали так много что это коснулось самих США. Так что хрен знает что будет. Доллар это наркотик своего рода. И с ним плохо и без него плохо.
Нурлан Жаулбаев
Нурлан Жаулбаев
65 978
Лучший ответ
Даулет Шайменов привет из будущего (2016 года). Страны начали обмениваться в национальных валютах.
а что такое доллар?
Стас Феценец
Стас Феценец
68 795
Рупь поднимется!!!
Так это США его печятает, ничем не обеспеченным, фактически занимаясь Фальшивомонетничеством, но КТОЖ ЕЁ ПОСАДИТ и привлекёт за это, ну так продавать надо то, что есть в России за рубли, а покупать МЕНЬШЕ, налаживать производство своих товаров и услуг . Рубль будет ВОСТРЕБОВАН, а у нас ПОКУПАЮТ много чего . Просто те, кто ИМЕЕТ деньги на счетах за бугром в баксах ( фаетиках) ВСЯЧЕСКИ поддерживают то, чтб фантики были в обороте при поплате товаров и услуг В настоящее время Человечество представляет большой КОНЦЛАГЕРЬ, в которой денежно экономическая составляющяя выполняет роль дубинки надсмотрщика ( доллар) а лагерные бараки, это государства производящие расчёты за товарыи услуги в этих фантиках
Алсу Абзалова
Алсу Абзалова
44 231
Рубль расправить крылья и как заорёт, УРААААААААААААААААААААА!
вслед за долларом полетит, бюджет то наш на долларах замешан, наполовину с евро
Павин Денис
Павин Денис
30 035
а с чего он должен рухнуть?
нет таких предпосылок
российский рубль корумпированный... скорее он рухнет
В мире все валюты за ручки держатся...
Иван Макаров
Иван Макаров
2 316
Тоже что и СССР: или на ровне или да же круче.
хана будет