Общество

Вы что и впрямь думаете, что при Сталине был бардак и произвол, репрессии и великий страх?

Надо Всеволода Овчинникова им почитать. Умный мужик однако и долгую жизнь всё ещё живёт. Нет не думаем. Перегибы на местах точно были но Сталин всё таки не дурак был. Да и вообще нах оно ему надо было так как нам дерьмократы рассказывают.
Екатерина Яценко
Лучший ответ
Aleksey Kholodov Папа вертухаем был. Солнженицина почитай.лижи жопу и дальше,щенок безмозглый.
Да
Ольга Гриценко
Да и хоть и были эти лагеря, зато каждыи знал что, воровать и трепаться не следует так как, с каилом и в прохудившееся телогреики будет строить светлое будущее на вечнои мерзлоте.
Гияс Рагимов
Был произвол, репрессии, но порядок и вера в то, что всё идёт прекрасно (все кто с этим не были согласны - сидели или были уничтожены).
Вопрос не в том было это все или не было. Было. Вопрос в количестве бардака, репрессий, произвола. На мой взгляд бардака и произвола было меньше, чем сейчас принято считать. Репрессии частью были оправданы (то есть действительно существовали шпионы и враги народа) , частью были произволом, частью бардаком
Maral Nurgalym
Нет, это все выдумка, и миллионны растрелянных без суда и следствия, тоже.
Nikolay Sukhomlinov
Не знаю. Каждый следующий правитель переписывает историю так, как ему удобно.
порядок был. Вы Леви до сих пор врач-вредитель. Строем так и не научились ходить. Ничего научат!
*katerina* .
В верхушки да, в низах порядок с бесприделом.
Жансая Айтбай
может особого бардака и не было, но насчёт репрессий- это факт. а как следствие и страх в опр. слоях населения. кто - то влиятельных людей (простите, запямятовал кто) писал: "нами управляет пахан". а это говорит уже о многом. некоторые чувстврвали себя комфортно, а другие вынуждены были делать вид, ведь за спиной - недремлющее око нквд
Римма Т@т@рoчk@
я знать не знаю, а моя бабушка в ужасе при одном только слове-сталин