Общество
Почему все ненавидят Сталина? Если он и осуществлял репрессии, то из соображений безопасности или за дело!!!
Потому, что если бы он был жив, то многим из " ненавидящих" "прижали бы хвост". И причина для этого нашлась бы, причём причина - настоящая, не выдуманная. В репрессиях, конечно, винят его. Однако, не он на среднем и нижнем уровне госвласти осуществлял эти репрессии. Да и потом : в условиях предвоенного времени, когда в воздухе "пахнет порохом",когда надо страну подготовить к грядущей войне - оправданны жёсткие меры по отношению ко всякой сволочи. Что касается репрессий в отношении евреев.. А так ли уж Сталин не терпел евреев, что готов был их "сгноить в лагерях" ? По-моему, все нападки на Сталина - от непонимания исторических моментов, от незнания, да и просто для того, чтобы "кинуть камень" в нашу жизнь. Кроме Сталина, так никто не провинился перед "либерастами" всех мастей, что ли? А чем эти "либерасты" помогли Красной Армии, когда она громила полчища фашистских оккупантов? Я таких свидетельств не знаю.
чуток перестарался, но линию выдержал.

Последние опросы показывают, что более 60% россиян относятся к нему позитивно.
Dmitri K
Последние опросы показывают, что более 60% россиян законченые долбоёбы и мазохисты.
Он был в курсе только высшего комсостава, остальное - это дело троек.
Елена Ильина
В каике годы существовали тройки?
Может быть. А как с 4 000 000 доносов? И зачастую ложных.
Вы правы. Он нашел выход с положения а итог процветание СССР и России в том числе!
Сталина не трогать своими грязными руками.
А голод на Кубани унесший 5 000 000 жизней тоже ради народного блага устроил ?
Гу Озо Г. Риддера
Опять фантазируем?
Не ври что все ненавидят!
А за что его любить? За репрессии? За миллионы трупов в ВОВ, которую в неслабой степени он и развязал? За холодную войну и гонку вооружений, которая в конце-концов довела страну до краха, последствия которого мы расхлёбываем до сих пор?
За что?
Гу Озо Г. Риддера
Опять бредим? Киношки пересмотрел?
Наталья .
Ты, случайно, не зря на этот свет появился? Живёшь спокойно, а мог бы быть рабом у богатого немчуги - фашиста !
Нак уя мне такая безопасность
Он хотел сделать страну лучше, но не жалел россиян
Не все ненавидят. Если же человек не понимает, он старается критиковать, дабы возвышаться над остальными.