Общество

Как считаете, в России есть аристократия?

Аристократия (от греч. aristos - лучший и kratos -власть) - форма правления в государстве и социальный слой, осуществляющий в нем власть. В основании Аристократии лежит идея, что государством должны управлять только избранные, лучшие умы.
Оксана Галина
Аристократов уничтожили в 17-20 годах. Потомки то конечно остались, но у власти сейчас потомки тех, кто эту аристократию и уничтожал. Быдло одним словом.
Валерий Иванов
Лучший ответ
Увы - но таковое состояние кануло в лету еще в конце Х-го века...
Господи. ну а как же! Вы же по-моему на 70% сами уверены в положительном ответе на свой же вопрос!
И если при СССР Это как-то было арзмыто, то за 20 лет рыночной экономики УЖЕ все восстановилось, то что было при Царе-батюшке!
Уже создана сеть детсадов, общих средних школ для элиты, учебных заведений и административных должностей, где пребывает эта самая Аристократия. И даже эта современная молодежная мода на девочек-ванилек - это просто наглядное демонстрирование того, что уже есть чему завидовать и что копировать. Именно аристократические замашки высших слоев общества они и копируют!
Раслоение в обществе произошло: все вернулось на круги своя, что было до 1917 г и этим все сказано!
S. A. A.
вся аристократия России вышла из деревни
Уверена. что нет. И давно уже нет.
Ее нет и не будет. Вы будете смеяться, но нами управляет быдло.
Регина Райхерт
Прикол очередной?
Masik Qunapuu
Вы шутите?
Женя Колот
Никакой аристократии в России нет и не пахнет ею. Ну какой аристократ из потомков меняльщиков монет, шинкарей и корчмарей ?
Mirzohid Uzgen
как в песне, аристократия помойки
Благодаря похождениям наших дворян потомков мы еще найти можем)
А так после 1917))
robka_95.kz
Сейчас ее переименовали в гламур России.
в дурдоме особенно
Ага, аристократы, пока не "цельсь" не скомандовали, а как нагнут, так сразу - нихт шизен, ихь бин бедный ниггер, юде найн.. . собаки... бл...
УМЫ скупили дкрьмо на плаву что хочу то и делаю
Прочитал в Википедии: "Знать, аристократия — наследственный привилегированный слой общества. Представители знати называются аристократами или знатными людьми. Слово «знатный» славянского происхождения и означает «знаменитый» , «известный». "
Исходя из того, что этой слой - наследственный, то аристократии пока у нас нет. Все мы вышли из народа. Подпорченного пролетариатом и гегемоном. Но мы исправимся и вырастим еще свою аристократию.
аристократия помойки
Maryshova
Есть, только маскарадная и эрзац-аристократия (купленые нечистые титулы) которые себя таковыми считают, на деле же не имеющими с ними ничего общего.
Pavel Fedorov
у нас есть кухарки которые мнят себя аристократами.. .
аристократия помойки
Мария Сатиева
нет, не было, и, что печально, не будет
В.
Владимир .
Ага, как грязи, валом, плюнуть некуда а аристократа попадешь не целясь.
В старом понимании аристократов, скорее, не осталось совсем, так как изменился мир .Но всё же не усложняя понятий, можно сказать, что аристократ- это образованный, порядочный человек и при всём том настолько богатый, что живет, не работая, его труд может быть только умственным, Ещё ,я думаю аристократ управляет, т. е. следит за каким то процессом, обеспечивающим и созидающим его жизнь. Пожалуй в России действительно нет аристократов, увы.