Общество
Велик очень хочу купить(хороший),но рост 190 и мне говорят нужно брать такой чтоб при вращении ноги выпрямлялись,гон?
Седло должно быть установлено так: садишься рядом с великом, чтобы седло было под мышкой и средний палец должен быть по центру оси шатуна педалей. Это-оптимально. Про полную ногу-бред. И у рам велосипедов есть такое понятие, как размер. Вам нужен 3-й (если чего нибудь уже нового не намутили)
Сергей Тарарака
значит беру третью раму
Илона Шевченко
Если советы принимаются-Author-Solution, путёвый велик, без лишнего шика и толковый.
Зачем велик при таком росте и длине ног - вам каждая вторая лошадь позавидует.
Сергей Тарарака
че мне скакать по городу?)
хороший от 60 тыс стоит и до .. стоимости машины
у моего сына рост 192- купил какой-то итальянский за 20 штук с лшиним
напичкал правдв его еще какими-то фиглями-миглями на энную сумму
стросила сколько отдал- сказал 25 вместе с тюннином
Сергей Тарарака
15 косарей дам,больше никак,машину хочу ишо
конечно гон... нужно что б колени в руль упирались
а вообще, когда вижу амбала на велике гоняющего по тротуарам, страшно становится... большое туловище, маленький мозг, занесет на повороте, покалечит меня
Нет, не гон. Нога во время езды должна выпрмляться. Не полностью, но почти. А под рост 190 не сложно подогнать велик. Я понимаю был бы ты выше 2-х метров.
Сергей Тарарака
ну я округлил ишо, ващето 188
Это не гон, а правда, иначе ноги быстро уставать будут .
не гон. так эффективнее и удобнее.
Сергей Тарарака
дело в том что они у меня даже на урале отцовском никогда не выпрямлялись,только стоя
Нет. Считается нормальным, что б во время вращения педалей в тот момент, когда педаль находиться в крайнем нижнем положении твоя нога должна быть полностью выпрямленной. Если этого не будет - просто ноги быстрее устают. Если не веришь - попробуй покататься пол-часа на каком-нибудь подростковом велосипеде с сиденьем, опущенным в крайнее нижнее положение и поймешь, о чем это я :)).
Сергей Тарарака
так я тебя прекрасно понимаю, но если велик не найду подходящий,то..буду вставать при вращении почаще
какая раздница то? он амбалы на BMX гоняют и норм...
Сергей Тарарака
так они стоя ебашат)
Ну можно что бы не выпрямлялись просто немного будет неудобно