Общество

Хорошо живется в современной России? Или все-таки плохо? Почему? А что хотите, чтобы изменилось в стране, лично Вы?)

Вопрос не о политике. Скорее общественный. Политика всегда попахивала дерьмецом. И у царей/королей/императоров и у коммуняк, да и дерьмократы не отстали. Вопрос именно про жизнь в этой стране.
говорю всегда только о себе и своей семье. Живем ОТЛИЧНО в России!
Рузанна Аветисян
Лучший ответ
эту страну погубит коррупция
У нас все отлично, и менять ни чего не хотим .
Лидия Уланова
Все связано, и разделять общественную жизнь, экономику и политику НЕВОЗМОЖНО!
Россиянам пора наконец осознать себя людьми, а не стадом баранов, над которыми мутные комитетские дядечки ставят свои ублюдочные эксперименты. Путина и его дружков, всех надо публично судить за повальную коррупцию, воровство и ничегонеделанье для развития страны в годы когда перло. Я понимаю, что они, вся эта кодла гэбэшная, просто в силу своей профнепригодности даже при желании неспособны это были сделать, просто обидно за наш простодушный и неприхотливый народ, которому всё по фигу. А сейчас поздно рыпаться, все бабки давно уже растранжирены и лежат на счетах в оффшорах, хрен их найдешь теперь, да и искать-то некому, ибо те, кто искать должен, так же жрут из той же кормушки и завязаны в этом по уши.
И вот когда мы прекратим позволять издеваться над собой всякой швали подзаборной, тогда и появится надежда.
Но для этого нужны обязательно:
- свободные выборы. Чтобы за малейший подлог - тюрьма с конфискацией
- независимые суды, где можно оспорить те же самые подлоги и нарушения наших прав и при этом быть уверенным, что будет справедливое рассмотрение, а не Басманное правосудие как сейчас.
- немедленная отмена неконституционных по сути построений этой дебильной "вертикали", назначений губернаторов и т. п. и возврат к прямым выборам.
- роспуск Госдумы и её перевыборы без партийных списков, ибо в нынешнем виде Госдума абсолютно недееспособна и никому не нужна, зачем кормить такое кол-во дармоедов и сытно кормить, в то время как миллионы наших граждан оказываются вышвырнутыми на улицу без средств к существованию? ! Это тоже непонятно.
- перевыборы президента, т. к. нынешний по сути нелегитимен, т. к. не выбран народом, а назначен правящей "элитой", я бы сказала шайкой, узурпировавшей власть. Количество нарушений на выборах таково, что не поддается никакому подсчету. В любой другой стране, кроме России за это полагается электрический стульчик или газовая камера (у кого как заведено) . Считаю, что нам следует как можно скорее принять на вооружение подобные "лучшие практики", пока не поздно) )
Андрей Шевченко Kary, но ведь Ваш ответ на вопрос, неизменно возвращает змею к хвосту, то бишь все по кругу:
Надо, чтобы не было воровства у власти, а соответственно таких людей. Я Вас уверяю, 25% если не все 50% народа, оказавшись у власти захотят урвать себе кусок сладкого денежного пирога. И появятся новые Путины, Ленины и будут хаять уже их. Именно поэтому, я пометил вопрос, как не политический. Ибо, как говорил Б.Шоу "власть не портит человека, это человек портит власть". В любом случае надо начинать не с политиков, меняя их новыми коррупционными сволочами, а менять моральные ценности того же народа, погрязшего в деньгах, гламуре и быдланутству. Но....для этого нужно грамотное руководство. Опять-таки приходим ко рту змеи. Конец не имеет начала. В общем, политика станет честной тогда, когда будут честными люди. А люди будут честными тогда, когда честные политики направят все средства на новые поколения и сделают из них нормальных людей, а не тупое быдло. Вот такой вот круговорот=)