Столкнуться - не столкнёмся, но "крутанёт" она Землю капитально.. .
Нас якобы ждут повсеместные землетрясения, цунами (влоть до затопления Зап. Сибири, Восточно-Европейской равнины, почти всей Бразилии и большей части США - не говоря уж о Японии, Британии и Нидерландах) .
Наиболее надёжные регионы планеты - это Тибет, Африка, Скандинавия, Вост. Сибирь, Урал, Среднерусская возвышенность, Карпаты - и то лишь на определённом расстоянии от тектонических разломов и древних вулканов.
Также якобы сместятся географические полюса: северный "сползёт" на территорию юга Канады - севера США, а южный окажется где-то в районе Индии - Индокитая.
Если, конечно, всё это - не очередная "утка". Истерия по поводу грядущего "конца света" на Земле наруку только банкирам и "повязанным" с ними продажным правительствам.
Общество
Что это за планета Нибиру? Столкнемся ли мы с ней?
Говорят, что это двойник Земли и ходит с ней по одной орбите. Но в следующем году Нибиру к нам приблизится. И всем наступит кирдых.
И вот, что интересно. Когда исходили из орбитали рассчета всех орбит планет солнечной системы и их спутников для орбиты Земли получили рассчет массы слегка превышающей ее на той же орбите. То есть это могла быть планета, по массе ненамного превышающая Землю (весившая столько же, как и Земля с Луной) .
Планетный резонанс - оптимальное соотношение силы ускорения и массы в системе. Благодаря чему спутники не падают на планеты, а последние -на Солнце.
эта такая вещь, что ее должно быть видно при приближении. Если через год на небе будет две луны, стоит кричать караул
Чему быть, того не миновать...