Общество

Почему для бомжей есть бесплатные кухни, но нет мест, где им можно бесплатно помыться?

Они же разносчики инфекции и очень не хороших болезней. Об этом кто нить из властей вообще думает?
Вымоешься - не накормят...
Ирина Марченко
Лучший ответ
В Европе бомжам помогают различные общества, например католическое общество "Каритас" или "Армия спасения"-их много. Помимо этого и городские власти также. Имеются ночлежки, а попросту довольно большие помещения с комнатами на 4-х, белая постель, душ, бесплатный завтрак. Но! Не позднее 9-ти утра надо покинуть ночлежку (если конечно не инвалид или престарелый). Я почему так подробно пишу-у меня знакомая приехала в Германию на ПМЖ в 1999г. в воскресенье и все службы приема не работали. Она прямо на вокзале подошла к полицейскому и попросила помочь-ее и отвезли в такую ночлежку.
Sergiu Moldovan
Алексей Новиков У нас в Аргентине такие же ночлежки.знала ребят-моряков(пароходы арестовали, их бросили на произвол,ни посольству Рос ни кому не нужны) Жили по году,полтора в этих ночлежках,днём многие лежали в парке Чакабука на траве под пальмами и у прохожих просили копеечку,потом на магазин...спирт 0.50 коп.) Многие старались поработать,купив билет уезжали,некоторые вызвали семьи и так и остались.
Ни хрена подобного. В Москве этих пунктов несколько и несколько ночлежек где их моют приводят в божеский вид. НО!! ! Больше недели они там не живут - СБЕГАЮТ
Дима Воропаев
Татьяна Сальникова Так то-ж в Москве . В Вильнюсе их может и нет ?
В нашей стране нет понятия "Избранный образ жизни в свободной стране". Коммунисты - едрить твою мать!
У нас, в Чебурашках, нет ничего. И когда говоришь нынешнему полиционеру, что там бомж лежит, он скажет :
"ну возьми его домой"
может, и мне в московские бомжи податься? Кто бы накормил бесплатно? Больше года без официальной работы.
Татьяна Сальникова Займись неофициальной . Ничем не хуже .
У нас-то в России как раз есть. Их даже в больницах без полиса обследуют, лечат. А ВОТ У ВАС С ЭТИМ, В ЛАТВИИ- ОЧЕНЬ ПЛОХО ДЕЛО ОБСТОИТ.
У нас их подкармливают- А У ВАС Я НЕ РАЗ ВИДЕЛ, КАК БОМЖИ ДЕРУТСЯ ЗА ПОМОЙКИ- НА СМЕРТЬ, ДЕРУТСЯ ЗА ТЕРРИТОРИЮ.
Почему негде, они наверное в макдаке намываются!
А пусть моются на виллах госчиновников, у них там по 5 ванных комнат - на всех бомжей хватит! :)
Катоки))))