Общество

Правильно ли называть человека Другом,до тех пор пока он не познался в беде?

Думаю - правильно) Просто со временем многие отсеиваются и остаётся один - настоящий)
Друг - уже тот, кто не желает тебе зла... и не обязательно беде надо случиться... тфу-тфу-тфу)))
Юрий Хвостов
Лучший ответ
а если беды не будет до гроба-он не друг?
Алена Селиванова Вот и мне интересно,поэтому спрашиваю мнение народу:))
До того это приятель...
И не только в беде, многие ломаются на деньгах больших, на славе, на женщинах... друг - это очень много, это второе Я, иногда более значимое чем первое...
Артем Васильев
Да, наверное нет, приятель, знакомый да, а друг.. . Нельзя никогда знать. А лучше и не знать
Людмила А
Ага, а потом верещать, что все сволочи!
Южная манера для улавливания глупцов...
Рузана Валеева
Сейчас так и делают.
Карина Мухина
товарищ, приятель, знакомый и тп
настоящий друг - это болшее
Я думаю что да!
"в счастье легко найти друзей, в несчастье - в высшей степени трудно"....не помню, кто сказал. другом можно назвать того человека, который никогда не подводил (или почти никогда) . настоящий друг познается после нескольких лет (!) после знакомства, всё остальное - приятели
Nurulla Isianov
А подругой до секса)))))))
" Влад-Главный Холостяк ТДВ" С ним я несогласен потому что беда всегда есть. И ждать её ненадо. испытание товарища ждать недолго. А мое мнение такое пока товарищ не познался в беде он не друг.
Я, думаю, нет. Кстати говоря, друг познается не только в беде, но и в радости.
farida.orenburg
Вопрос в том что какой смысл вы вкладывает в слово "Друг". А так друзья нам ничего не должны доказывать.
думаю это будет правильно, если он того заслуживает своим поведением, отношением к Вам, мелкими поступками, тем более что человеку будет приятно осознавать, что вы считаете его другом. Но доверия этому человеку на 100% как "проверенному" другу конечно не будет. А вообще это дело каждого, всё зависит от моральных устоев личности.
Хаски ;)