Общество

Как Вы считаете алкоголь вреден или полезен?Почему?

Отношение к водке в наше время нередко бывает окрашено в отрицательные тона, так как ассоциируется с алкоголизмом. Однако, сам напиток, который, кстати, исконно считается мужским, еще никогда не приносил вреда тем, кто умеет не терять над собой контроль. «Хлебное вино» - именно так некогда именовали водку – обладает определенной прелестью для ценителей спиртного. А еще водка – замечательное лекарство!
При помощи водки можно лечить достаточно большое количество заболеваний. Так, в Румынии врачи рекомендовали ее своим пациентам-сердечникам. 30 грамм водки каждый день, по словам румынских медиков, нормализуют давление, понижают уровень холестерина в крови и не причиняют при этом никакого вреда. Разумеется, если не пить больше…
Водка является контрастным продуктом, благородно оттеняющим вкус и аромат закуски. Не случайно ведь без водки не обходится ни один стол.
Выпитый перед едой бокал вина или пива способствует пищеварению.
Все, что я написала о пользе водки - это для нормальных людей.
Но беда в том, что у нас культура употребления спиртных напитков низкая.
Александр Николаев
Лучший ответ
Илья Кубарев Жданов своими конъюнктурными лекциями поставил на уши всю Россию. Я его знаю со времени общества Память, а это начало восьмидесятых. Людей нельзя заставить отвечать за свои поступки и дать им свободу от зависимости, потому, что зависимость идет изнутри, а не снаружи. Им же внушается, что виновата водка, табак, вино, но никак не своя дурная башка.Отними у них водку, завернутся на лимонаде, на кофе, какао, да на чем угодно..
Как в том анекдоте - "Мне лишь бы пахло, а глупых мыслей и так хватает"...
Я помню, когда чашечка кофе стоила пять копеек.Его никто не пил, кофейные автоматы были ликвидированы.Когда кофе подорожало и стало стоить 15 копеек, все сидели по буфетам и изящно оттопырив палец, пили его, причмокивая и закатывая глаза...Стадность и тупость губит наш народ...
Вреден .Особенно современные напитки.
finnik
полезен если не злоупотреблять, не нажираться как свинья и не делать из выпивки некое постоянство
Oksana Romaniv
Денис Сидеев вот поэтому Вера ты и не еврейка..пишешь глупости.
Юленька Жданович Принять что-либо за мерку безвредного употребления алкоголя совершенно невозможно, ибо действие его на разных органах и на разных деятельностях организма сказывается не одновременно, а на самом высшем органе, органе самоопределения, головном мозгу, алкоголь уже в небольших дозах обнаруживает быстро своё парализующее влияние. Впрочем, многие из прибегающих к алкоголю бессознательно или сознательно этого и добиваются. Итак, говорить о норме или безвредности употребления спиртных напитков совершенно не приходится.
Н.Е.Введенский.
В 1975 году Всемирная ассамблея здравоохранения вынесла решение: "Считать алкоголь наркотиком, подрывающим здоровье". Даже с формальной стороны признано, что алкоголь - наркотик. В Большой Советской Энциклопедии сказано дословно, что "алкоголь относится к наркотическим ядам" (т. 2, с. 116). Госстандарт СССР 1982 г. : "Алкоголь — этиловый спирт ...относится к сильнодействующим наркотикам" (№1053 ГОСТ 5964-82).
Принять что-либо за мерку безвредного употребления алкоголя совершенно невозможно, ибо действие его на разных органах и на разных деятельностях организма сказывается не одновременно, а на самом высшем органе, органе самоопределения, головном мозгу, алкоголь уже в небольших дозах обнаруживает быстро своё парализующее влияние. Впрочем, многие из прибегающих к алкоголю бессознательно или сознательно этого и добиваются. Итак, говорить о норме или безвредности употребления спиртных напитков совершенно не приходится.
Н. Е. Введенский.
даже в малых дозах алкоголь уничтожает нервные клетки... вывод.. вреден. Только не пишите любители выпить мне злобные комментарии я сам выпить не дурак но смотрю на это трезво.
Макс Ммм
Алкоголь это яд. Все зависит от доз и качества напитка.
Александр Абульханов Принять что-либо за мерку безвредного употребления алкоголя совершенно невозможно, ибо действие его на разных органах и на разных деятельностях организма сказывается не одновременно, а на самом высшем органе, органе самоопределения, головном мозгу, алкоголь уже в небольших дозах обнаруживает быстро своё парализующее влияние. Впрочем, многие из прибегающих к алкоголю бессознательно или сознательно этого и добиваются. Итак, говорить о норме или безвредности употребления спиртных напитков совершенно не приходится.
Н.Е.Введенский.
Вреден, разрушает психику и мозг
Сотворённое дрожжевыми грибками- относительно полезно.
Конечно полезен! Но все должно быть в меру, как сказал Джевахарлар Неру.
Елена Батова
Н.Е.Введенский.
вреден.
не зря пузырь имеет форму снаряда.
это оружие уничтожения генофонда нации.
Для уничтожения лишнего населения алкоголь полезен, а для здоровья конкретного индивидуума вреден
Конечно вреден. Алкоголь уничтожает 50 процентов энергии человека. И так каждый раз после употребления. Это медленная смерть.
Вреден
смотря какой, вино красное полезно
Н.Е.Введенский.
Вреден конечно. В любых дозах
Лалалала
Полезен после стресса
Н.Е.Введенский.
Вреден, даже если против стресса, кушайте шоколадки :D
Saron =)