Я однажды зимой, осторожно и медленно пытаясь идти по скользкому тротуару (идти было невозможно) , всё-таки в самый неожиданный момент со всего размаху кааааааааак навернулся, взлетел вверх и с грохотом упал на спину, сильно ударившись задницей об асфальт, после чего на меня упал еще и мой портфель.. . Это было прямо перед перекрестком со светофором. Толпа людей, которая стояла у светофора, вместо того, чтобы проявить хоть какое-то участие и протянуть руки, разразилась диким хохотом.. . Хотя ничего смешного в том, что никто не посыпал песочек на это место, и все еле-еле идут по этому асфальту, боясь упасть, я не вижу... После (и до) этого я сам лично видел, как другие точно также, ровно на этом же месте, падали точно так же, как и я. Я конечно же, встал, отряхнулся и пошёл дальше, слава богу ничего себе не сломав.. . Но какие же дебилы люди... Неужели так радуются, что это не с ними произошло?? ? Вообще не понимаю, откуда такая реакция.. . Даже не знаю, как назвать эту эмоцию, которая возникла у людей... Нет, знаю: дебилизм и идиотство... Блин, где, среди кого я живу?!? !
Во, целое эссе получилось :)))))
Общество
Когда зимой видите как прохожий на льду поскользнулся, вы пытаетесь скрыть свой смех?
НЕт, там нечего скрывать - я просто не смеюсь в таких случаях.
только моральные уроды (зверьё) могут смеяться. видя как человек корчится от боли
это только тупым смешно.
что смешного-то? я например падаю. на льду любой может подскользнуться
У меня такие ситуации смех не вызывают.
Ничего смешного..
а с виду приличный мущщина.... и такие мыслишки в головёнке кучерявой.. айяй
Лично я предпочитаю помочь.
В телепередаче передаче Лысенкова СамСебеРежиссер много падений и они все смешные. Смеюсь, конечно. Не надо быть ханжой!
да, но не всегда получается
Ой ну смотря кто упал) ) и как упал) если бабушка или дедушка-помогаю, не до смеха, а если ребята, и смеются, то я конечно сама не могу удержаться))
что смешного в том, что человеку больно? я не смеюсь, мне не смешно
не успеваю посмеятся, потому что если рядом то быстро пытаюсь помочь, если в дали то смотрю под ноги чтоб самому не упасть
Да. Я думаю каждому прохожему было бы не очень.... если бы над ним смеялись. И вообще смеяться над чужим "горем" не прилично.