Общество

вопрос к тем кто застал СССР в сознательном возрасте. тогда на улицах зимой такой же голый лёд был или всё же убирали?

Tatyana Mishukova
Плохо помню, но кажется, что центр города был чистым, а во дворах груды снега лежали. Но точно везде были дворники. А у нас сейчас дворники только улицы метут, а дворы? У нас мы сами и двор метём и подворотню, во дворе сами сейчас чистим снег, что б машины выезжали.
Юра Назаров
Лучший ответ
Снег был утрамбованный, на нём не скользко. А потом его отбивали от асфальта, и было чисто.
Юля Кукул
Я очень не поклонник СССР то тут надо быть обьективным, восновном лед и снег убирался вовремя. Правда почему то улицы были летом грязнее, не смотря на то что дворники мели на каждом шагу, особенно при Андропове.
Уровень травматизма на улицах был не меньше по мед сводкам. Делайте выводы..
Был такой же голый лед и я сломала на нем ногу.
Даша Бунина
Тротуары песком посыпали-точно помню. Гололед конечно же был. Пока все улицы не обработают. Снегоуборычные машины всегда на улицах работали.
Скажу откровенно: улицы были чистыми, гололеда не было, техники уборочной достаточно для нормальной езды и ходьбы. А зимы были не менее снежными и морозными. (С. Петербург).
дворники всегда чистили дорожки и посыпали песком или солью. На проезжей части снегоуборочные машины чистили и тоже посыпали песком. Крыши тоже чистили. Это сейчас безлаберность.
Дороги и дворы чистили лучше, а сосулек было не меньше...
Simple Boy
По разному было, но центральные улицы все же чистили.
Было то же самое.
почти ничего не изменилось с тех пор. чуть улучшилось время выполнения задач за счёт современной техники. а как во дворах люди скользили-так и скользят и падают....
Rustembek Sasayev
ну да
Aleksander Zubarenko
Помню вот что! До школы было примерно метров 800. через каждые 30-50 метров были накатаны дорожки.. . так что я не шел а просто ехал по ним, а прохожие все ругались, что ходить опасно.
ДА
Даша Авдеева
Такая же фигня была, только в суд подавать было вообще безнадёжно.
помню в школе нас водили вместо занятий на центральные улицы лед отбивать. Помню как по тротуарам на коньках катались
Здесь все стабильно: не убирали, не убирают и, очевидно, не будут убирать.
Убирать начинали с 6 утра и песком посыпали.
Сосулек не припомню, а то, что скользко было, то было.
Я в военных городках жил, у нас всегда было чисто
Rustembek Sasayev за счёт солдат военные и живут!!!!
убирали, кое где не убирали, старшеклассниками мы чистили снег вокруг школы, по-разному было
честно говоря, у нас в городе был сколько себя помню. говорят было только время, что льда не было вообще. у нас тогда в городе немецкое командование квартировалось.