Общество
(вопрос тем кто застал СССР) ну как там в СССР то было?
Нам в школе, в 1 классе, давали мороженое, бесплатно! , раза 3 в брикетах и в стаканчиках, еще фрукты давали, а потом Союз развалили и в столовой только многодетные питались бесплатно.
по разному там было.
Дима, не поверите, но было так же, как и сейчас. Кто много и честно учился, много работал, -тем хорошо. Вы хотите халявы? Ее не будет никогда. Ирина, 1952 г. р.
Кайфово было . Справедливо .
Нормально, остаётся только вспоминать и грустить . Было и плохое но хорошего больше .
Скучновато и серенько так. Но уютно.
ТОПово!
Тот, кто работал по совести - жил хорошо.
было здорово. но-кому как.
Мировое зло было в то время обуздано. Сейчас оно распоясалось
Ребята. Я 79-го года и помню как мама частенько в магазине Океан покупала камчатских крабов.
Сейчас я их редко вообще где вижу, а если вижу, то не могу себе позволить. Так что про дефицит - не надо ля-ля все было. Лишь перестройка с горбачевым спровоцировали дефициты и очереди и талончики.
В СССР было отлично.
В СССР платили налоги, на которые государство предоставляло квартиры, обучение и лечение,
к больному ребёнку "Айболит" прилетал даже на самолёте из Москвы,
В России теперь платят дань, а оставшиеся деньги копят на квартиры, обучение и лечение,
государство даже больных детей бросает умирать, сваливая помощь детям на гуманных граждан СМС ДОБРО.
Там было хорошо!
Застал уже на излете, отчетливые воспоминания начинаются года с 84-85. Дефицит, очереди, тупой бездельник и человек, который тащит на себе всю работу, получают одинаковую зарплату.
Зашибись!!!!
Ништяк.
самые хорошие воспоминания
Позитивного было мало. Везде кто больше орал и требовал тот и получал а кто не умел юлить и подлабузничать мало что имел. В общем была своя специфика хотя общество мало изменилось по сути так появились некоторые новые понятия. Как и сейчас для элиты строились отдельные заводы по призводству элитных продуктов, строились элитные дачи в элитных местах....