Общество
Вы с высока смотрите на тех, кто не застал СССР? (я считаю поколение пост-ссср- лишенцами)
Не свысока. Просто иной раз раздражает, какие дикие фантазии живут в головах тех, кто получал информацию об СССР только из современных школьных учебников и бестолковых завравшихся СМИ.
Нет, но было весело. =)
Я считаю, что кто 90-е застал уже школу жизни прошел.
Вы хотя бы знаете, что означал термин "лишенец" в СССР?
Это гражданин, лишённый избирательных прав согласно Конституциям РСФСР 1918 и 1925 годов, это до 1936 года включительно. Далее просто "10 лет без права переписки".
Употребляйте слова с осторожностью!
Оксана Петровских
спасибо , Кэп. я упомянул это слово немного в другом ключе:)
Нет... они этого не понимают...
Лишенцы конечно . Не видели приличной жизни . Да ещё и оболванены пропагандой . Они даже не понимают что сегодня они рабы .
Тем, кто не застал СССР я по-хорошему завидую:) ) Они живут в открытом мире, гораздо более свободны в своем жизненном выборе, вольны жить так и там, как и где хочется, делать то, что считают нужным и думать все, что вздумается:) )
Потерянное поколение - совки: (( СССР построен был на беспрецедентной лжи. Я с содроганием вспоминаю советские времена.
нет.. мне их жаль.. но по доброму))
Я считаю, что им очень повезло. Лишенцы были мы, потому что не могли открыть свой бизнес и воспитали нас рабами. Сейчас в 25 - 27 лет многие имеют раскрученный бизнес. А нас чуть ли не садили в тюрьму за фарцовку. Потерянное поколение - именно совкового типа, мало кто сейчас на высоте. Сидят и ноют на всех подряд. Сама из совка, который до сих пор вспоминаю с ужасом.
Елена Кондратьева
враньё! я при горбатом открыл..апри бориске закрыл..все не так..как думается
Не, не с высока. на мой взгляд не за что на них так смотреть, они ведь развивались в новом информационном пространстве, так что тут как в медицине, врач ведь с высока не смотрит на больного, а смотрит сочувственно ну или безразлично)
да все кто поле 90 года родился маленькие упыри дрочеры с кока-колой в голове
Всем не повезло, кому не довелось пострелять в красную сволочь. Зазря прожили.
я даже Гагарина помню... и ЧО?
Оксана Петровских
Володь , это круто! нынешние карланы не знают про ленина ни про революцию ни про войну. только ксению собчак подавай с пепси колой и чипсами
А все, кто в совке родился или жил - зэка.