Общество
А все таки не дает покоя вопрос. Как эти священнослужители умудряются поститься так, чтобы потом ряса не налазила на
живот?
Должностная инструкция истинно-священника (для служебного пользования) .
...
1.Истинно-священник должен быть голодным. Всегда. Любая сытость противна духу Евангельского благовестия. Ибо Христом сказано: «Блаженны алчущие и жаждущие» . Священник, лично ответственный за стопроцентное выполнение Божественных заповедей, вообще не должен знать, что такое насыщение. После хиротонии в ближайшее время он обязан прийти к символическому употреблению пищи, и то с единственной целью – дабы не соблазнить верующих, что он уже достиг ангельского состояния. В противном случае самим фактом питания он показывает окружающим, что его бог – чрево.
...
А вы видели быков, которые питаются травой и иногда их подкармливают овсом.
Представьте - первый раз батюшки имеют право поесть не раньше часов двух-трех, когда служба закончится! Завтрака нет в принципе - служить нужно на постный желудок. Сами знаете, для похудения нужно частое и дробное питание, а не редкое и обильное.
И, кстати, в нашей церкви несколько батюшек, и все либо худые, либо атлетического сложения. Толстые животы под рясами становятся мифом.
В пост основная еда - это картошка, макароны, мучное. Именно от этих продуктов и толстеют. Это так называемые "плохие" углеводы. Так что твоя ирония не уместна. Попробуй сорок дней пожить на одной картошке и макаронах.. . Увидишь...
Ленуся Брюханова
мы полгода пустой картошкой и кабачками питались-денег не было на хлеб и муку,и что то не растолстели,а даж наоборот...
Так, это.. . от святаго духа распирает...
Вопрос не в бровь, а в глаз. Попы начнут рассказывать сказки про нарушение обмена веществ.
Попы-дармоеды ничего не делают и много жрут.
Вот я, кстати, всегда тоже об этом думаю, когда смотрю на них. Наверное, как и наших правительственных кругах, политика двойных стандартов: нам пост и смирение, а им - всё наоборот.
У них особая молитва---------"Колбаса, колбаса превратисся в карася"
А какое отношение пост имеет к диете для похудания? Не есть животную пищу, не значит быть худым и слабым.
Они знают такие рецепт постных блюд, что пальчики оближешь. Один даже по телику говорил. что ждет постов, потому как потом получает большое удовольстваие. Но некоторые, я так считаю как и вы, просто этого не делают, т. е. не постятся. Это моя точка зрения. Возможно. она ошибочна.
Аххах) ) Ну, как бы, пост - не есть диета! В это собственно и ответ.
Если оч интересно - почитай в нете список продуктов, которые разрешены к употреблению во время поста. Поймешь, что среди них есть и те, что являются не жирными, без холестерина, но достаточно калорийными.)
Не судите строго, все люди, все человеки! )))