Общество

Почему присоединение Крыма никак не дает покоя на западе?

На сессии ПА ОБСЕ член американской делегации, конгрессмен Роджер Уикер, обвинил Россию в «нарушении суверенитета границ страны-члена ОБСЕ».

Присоединение Крыма никак не дает покоя мировому сообществу, ведь именно этот вопрос стал главным на заседании ПА ОБСЕ, открывшейся 6 июля. Роджер Уикер, который является членом делегации Соединённых Штатов в Хельсинки, дал интервью Русской службе «Голоса Америки», где заявил о необходимости ответа силой на «акт агрессии» России. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на сайт Голос Америки.

http://www.metrprice.ru/another-news/na-finskom-mezhdusoboychike-amerikanskiy-senator-prizval-k-silovomu-otvetu-na-prisoedinenie-kryma
Никто не ожидал такого умного и радикального решения от России. А Запад потерял такую потенциальную военную базу, что это невозможно пережить. А ведь всего-то навсего восторжествовала историческая справедливость-Крым-исторически русская земля. Пора бы уже смириться. Что случилось, то случилось.
Ирина Писарчук
Лучший ответ
Да плевать им на Крым-он давно утратил своё стратегическое значение-им враг нужен.
а базы нато - обломились
Татьяна Лаба
они столько бабла вложили в украину, а тут такой облом
Олеся Дзюба
Cтатья 208 УК РФ «Участие в незаконном вооруженном формировании на территории иностранного государства», которая упорно не применяется к так называемым «добровольцам», открыто и безнаказанно вербуемым в России для того, чтобы убивать людей на Украине.
В том, что отправляемые воевать в Украину «отпускники» (без опознавательных знаков и документов), от которых, случись что, немедленно отрекается государство, прикрываясь заботливо приготовленными бумажками о том, что они, якобы, «бывшие», – не имеют никаких прав. Они не могут рассчитывать на защиту своего государства – а чужое, против которого они отправлены воевать, имеет полное право считать их не военнопленными, а как было принято говорить в России во время чеченских войн, «участниками незаконных вооруженных формирований», а то и просто бандитами. И судить за убийства, теракты и диверсии.

Россиянин, задержанный с оружием в руках на территории другого государства и не являющийся военнослужащим, считается уголовным преступником «и по законам Украины, и по законам России».
Регина Гареева В принципе аналогичная статья имеется на Украине, где, как говорят майдауны, существует Конституция и закон. Но вот только никто не может назвать статью Конституции Украины, которая одобряет ношение огнестрельного оружия незаконными бандформированиями Правый Сектор. ТО есть люди, никому не подчиняясь, свободно ходят по стране, и незаконно применяют огнестрельное оружие. Хотелось бы напомнить, что ПС возник еще до Майдана, и вооружился до событий в Крыму.
Регина Гареева Внимание вопрос: если ПС считается самой киевской хунтой законными вооруженными формированиями, но по закону таковыми не являются, значит любые, подчеркиваю - любые вооруженные формирования, считаются законными. Потому что нет закона. И значит статья Конституции РФ на данный случай не распространяется. В стране где нет закона НЕ МОЖЕТ БЫТЬ НЕЗАКОННЫХ ВООРУЖЕННЫХ ФОРМИРОВАНИЙ!
Регина Гареева А насчет принадлежности Крыма Украине я хочу Вас спросить, Вы знали вот об этом: https://otvet.mail.ru/answer/1769940708?
Метили оттяпать, а тут облом, лакомый кусок да прямо из под носа ушёл.
Крымчане другим народам хороший пример подали. Народ Техаса, Калифорнии, Аляски уже готовит документы по выходу из ФША.
Kaori .
да хотя бы потому что это незаконно... противаречит Конституции РФ, ряду никем не отмененных международных договоров РФ как с Украиной так и другими государствами... А этот всенародный патриотизм и ликование по поводу = просто операция по отвлечению внимания народа от внутренних проблем... ну и=цитата=«Я тебе щас кусочек взрослого мира покажу. Шоб бл@ть хоть один проводок там проложить, вам придется у Украины разрешения просить, иначе проводок начнет странным образом ломаться, и вы за@бетесь нырять его чинить. Про мост вообще забудь. Даже ЕСЛИ БЫ Крым был международно признанной вашей территорией, вам ПРИШЛОСЬ БЫ его постройку согласовывать с Украиной, потому что вы блокируете бл@ть ее Азовскую акваторию. И если высота моста будет ниже, чем мачта украинского корабля, вам придется мост разобрать, пропустить судно, а потом строить мост заново. Но никто вам такого разрешения не даст, естественно, как оккупантам, мировым изгоям и пид@расам. А при попытке вы@бываться в порядке личной инициативы, вам устроят подобное шоу в Босфоре, Скагерраке-Каттегате и прочих панамах и Суэцах, и будете возить щебень из Питера во Владивосток по Севморпути. Проливы веками держат серьезные люди, а не пид@рские выскочки из школы КГБ, ох@eвшие от искандеров. Вас на место поставят, как кицыков за шкирку, засунув вам в ж@пу ваши искандеры. Это ты, юный сетевой эксперт не понимаешь таких вещей, а ваши бугры понимают прекрасно, что экономическая ответка на любительское мостостроительство будет сопоставима с ударом рельсой по @блу и обойдется в сто десять крымов. Одного Суэца хватит, чтобы вы стали в Москве голубей на улицах ловить пропитания ради, а закончилось все новым штурмом Зимнего. С морями не шутят, править морями кому попало не дают. Тут или договариваешься с хозяевами морей, или идешь нах@й. Договариваться с вами никто не собирается, потому что вы, пид@расы, недоговороспособны, и крым не ваш. Значит пойдете нах@й. Хотя — откуда об этом знать лесной эрзи? Для вас, чебуражек, пять лет будут вбивать первую сваю моста и показывать это по телевизору.» Владимир Перекопский
Настасья Я
Регина Гареева Что ты скажешь на это в таком случае?: https://otvet.mail.ru/answer/1769940708
после 39 года такое впервые в Европе, из ряда вон эпизод...
Алина Каверина
Такую морскую базу потерять? Такое не прощается.
Tahir Ibrahimov
И никогда не даст, потому что это не неотъемлемая часть Украины, государства в будущем в составе ЕС.
Дмитрий Шмидт
Оккупантов никто не любит.
Регина Гареева Кого Вы считаете оккупантами? РФ? Так Крым не принадлежит украине с 2.12.91, если судить по закону.
Дмитрий Устимович Особенно те, кто якобы участвовал в приснопамятном "референдуме"...
Оказалось, что Россия "не тварь дрожащая, а право имеет".
Это не вписывается в правила мира, который строят англосаксы и их марионетки...
Обама хотел в артек попасть, а там жириновский, кричит ху.. й вам в жопу, я сам в артеке ещё не был