На сессии ПА ОБСЕ член американской делегации, конгрессмен Роджер Уикер, обвинил Россию в «нарушении суверенитета границ страны-члена ОБСЕ».
Присоединение Крыма никак не дает покоя мировому сообществу, ведь именно этот вопрос стал главным на заседании ПА ОБСЕ, открывшейся 6 июля. Роджер Уикер, который является членом делегации Соединённых Штатов в Хельсинки, дал интервью Русской службе «Голоса Америки», где заявил о необходимости ответа силой на «акт агрессии» России. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на сайт Голос Америки.
http://www.metrprice.ru/another-news/na-finskom-mezhdusoboychike-amerikanskiy-senator-prizval-k-silovomu-otvetu-na-prisoedinenie-kryma
Общество
Почему присоединение Крыма никак не дает покоя на западе?
Никто не ожидал такого умного и радикального решения от России. А Запад потерял такую потенциальную военную базу, что это невозможно пережить. А ведь всего-то навсего восторжествовала историческая справедливость-Крым-исторически русская земля. Пора бы уже смириться. Что случилось, то случилось.
Да плевать им на Крым-он давно утратил своё стратегическое значение-им враг нужен.
а базы нато - обломились
они столько бабла вложили в украину, а тут такой облом
Cтатья 208 УК РФ «Участие в незаконном вооруженном формировании на территории иностранного государства», которая упорно не применяется к так называемым «добровольцам», открыто и безнаказанно вербуемым в России для того, чтобы убивать людей на Украине.
В том, что отправляемые воевать в Украину «отпускники» (без опознавательных знаков и документов), от которых, случись что, немедленно отрекается государство, прикрываясь заботливо приготовленными бумажками о том, что они, якобы, «бывшие», – не имеют никаких прав. Они не могут рассчитывать на защиту своего государства – а чужое, против которого они отправлены воевать, имеет полное право считать их не военнопленными, а как было принято говорить в России во время чеченских войн, «участниками незаконных вооруженных формирований», а то и просто бандитами. И судить за убийства, теракты и диверсии.
Россиянин, задержанный с оружием в руках на территории другого государства и не являющийся военнослужащим, считается уголовным преступником «и по законам Украины, и по законам России».
Регина Гареева
В принципе аналогичная статья имеется на Украине, где, как говорят майдауны, существует Конституция и закон. Но вот только никто не может назвать статью Конституции Украины, которая одобряет ношение огнестрельного оружия незаконными бандформированиями Правый Сектор. ТО есть люди, никому не подчиняясь, свободно ходят по стране, и незаконно применяют огнестрельное оружие. Хотелось бы напомнить, что ПС возник еще до Майдана, и вооружился до событий в Крыму.
Регина Гареева
Внимание вопрос: если ПС считается самой киевской хунтой законными вооруженными формированиями, но по закону таковыми не являются, значит любые, подчеркиваю - любые вооруженные формирования, считаются законными. Потому что нет закона. И значит статья Конституции РФ на данный случай не распространяется. В стране где нет закона НЕ МОЖЕТ БЫТЬ НЕЗАКОННЫХ ВООРУЖЕННЫХ ФОРМИРОВАНИЙ!
Регина Гареева
А насчет принадлежности Крыма Украине я хочу Вас спросить, Вы знали вот об этом: https://otvet.mail.ru/answer/1769940708?
Метили оттяпать, а тут облом, лакомый кусок да прямо из под носа ушёл.
Крымчане другим народам хороший пример подали. Народ Техаса, Калифорнии, Аляски уже готовит документы по выходу из ФША.
да хотя бы потому что это незаконно... противаречит Конституции РФ, ряду никем не отмененных международных договоров РФ как с Украиной так и другими государствами... А этот всенародный патриотизм и ликование по поводу = просто операция по отвлечению внимания народа от внутренних проблем... ну и=цитата=«Я тебе щас кусочек взрослого мира покажу. Шоб бл@ть хоть один проводок там проложить, вам придется у Украины разрешения просить, иначе проводок начнет странным образом ломаться, и вы за@бетесь нырять его чинить. Про мост вообще забудь. Даже ЕСЛИ БЫ Крым был международно признанной вашей территорией, вам ПРИШЛОСЬ БЫ его постройку согласовывать с Украиной, потому что вы блокируете бл@ть ее Азовскую акваторию. И если высота моста будет ниже, чем мачта украинского корабля, вам придется мост разобрать, пропустить судно, а потом строить мост заново. Но никто вам такого разрешения не даст, естественно, как оккупантам, мировым изгоям и пид@расам. А при попытке вы@бываться в порядке личной инициативы, вам устроят подобное шоу в Босфоре, Скагерраке-Каттегате и прочих панамах и Суэцах, и будете возить щебень из Питера во Владивосток по Севморпути. Проливы веками держат серьезные люди, а не пид@рские выскочки из школы КГБ, ох@eвшие от искандеров. Вас на место поставят, как кицыков за шкирку, засунув вам в ж@пу ваши искандеры. Это ты, юный сетевой эксперт не понимаешь таких вещей, а ваши бугры понимают прекрасно, что экономическая ответка на любительское мостостроительство будет сопоставима с ударом рельсой по @блу и обойдется в сто десять крымов. Одного Суэца хватит, чтобы вы стали в Москве голубей на улицах ловить пропитания ради, а закончилось все новым штурмом Зимнего. С морями не шутят, править морями кому попало не дают. Тут или договариваешься с хозяевами морей, или идешь нах@й. Договариваться с вами никто не собирается, потому что вы, пид@расы, недоговороспособны, и крым не ваш. Значит пойдете нах@й. Хотя — откуда об этом знать лесной эрзи? Для вас, чебуражек, пять лет будут вбивать первую сваю моста и показывать это по телевизору.» Владимир Перекопский
Регина Гареева
Что ты скажешь на это в таком случае?: https://otvet.mail.ru/answer/1769940708
после 39 года такое впервые в Европе, из ряда вон эпизод...
Такую морскую базу потерять? Такое не прощается.
И никогда не даст, потому что это не неотъемлемая часть Украины, государства в будущем в составе ЕС.
Оккупантов никто не любит.
Регина Гареева
Кого Вы считаете оккупантами? РФ? Так Крым не принадлежит украине с 2.12.91, если судить по закону.
Дмитрий Устимович
Особенно те, кто якобы участвовал в приснопамятном "референдуме"...
Оказалось, что Россия "не тварь дрожащая, а право имеет".
Это не вписывается в правила мира, который строят англосаксы и их марионетки...
Обама хотел в артек попасть, а там жириновский, кричит ху.. й вам в жопу, я сам в артеке ещё не был