Но если вы были против независимости Чечни, хотя большинство местных жителей ее хотело, вы не можете быть за аннексию. Это логически непоследовательно.
И последнее. Возможно, я не прав, поправьте меня, но я посмотрел немало путинских речей, все-таки это часть моей работы, — и я не помню речи, где Путин говорил бы, как несправедливо Хрущев отдал Крым Украине. До 2014 года. Или речи, в которой он бы говорил, как притесняют этнических русских в Крыму, как их убивают, как там неспокойно и что мы должны их защитить. Если бы он говорил такое до 2014 года, то это было бы для меня более интересно. Но тот факт, что все это было сказано после 2014 года, подсказывает мне, что дело вовсе не в Крыме, а в Майдане», - Экс-посол США в России Майкл Макфол.
Что скажете в свое оправдание?
Общество
Если вы поддерживали независимость Чечни, я могу понять ваш энтузиазм от присоединения Крыма.
Крым вернулся в Россию. Он теперь часть огромной сильной страны. Куда вернётся Чечня? Под крыло Америки? Как Грузия и Украина? На что на будет жить? С выходом из России для неё закроются и рынки России и придётся прощаться с дотациями! Одна из причин присоединения Крыма - угроза превращения его в военную базу НАТО, тоже будет и с Чечнёй! Или её порвёт игил...
Слушать американских "советчиков" - верх глупости! Кто после их советов стал жить лучше? Хоть одну страну назовите!
А я не могу понять энтузиазма тех, кто поддерживал украинский сепаратизм и независимость Украины, но не поддерживает те же явления в ЛНР и ДНР например.
Иди лесом.
Ты путаешь энтузиазм и удовлетворение
Вообще Чечню правильней сравнивать с Донбассом, тем более там Украина повторила ошибки Ельцина, там и там на начало первой войны было 50 на 50 и в Чечне было разделение на Север и Юг.. Кстати начатая война особого успеха не принесла, а вторая война начатая Басаевым оттолкнула многих (я имею ввиду жителей Чечни) от него, не начни он вторую войну у Чечни был шанс оставаться де факто независимой, как, допустим Приднестровье.
С Крымом проще, там большая часть была за, включая ВСУ, почти половина которых приняла российскую присягу, и там обошлось без войны.
"большинство местных жителей ее хотело"??..
Учи матчасть, прежде чем делать высер. Был референдум в Чечне в 2004 году - большинство, так же как в Крыму, выбрало Россию.
Очень многие были за то, чтобы просто дать чечне пинка и выбросить из состава РФ. Но после окончания первой чеченской (когда по факту федеральные законы в республике не работали и она по сути была сама по себе) там возник хаос и притон для радикального исламизма. Тогда уже разговор пошел не о независимости, а о новом халифате от моря до моря. Поэтому сравнивать Чечню и Крым вообще некорректно.
Александр Гисматулин
ложь, каша вместо мозгов, детский лепет.
После одесских событий 2 мая в Доме Профсоюзов, Крым сделал свой выбор, так как в результате гос. переворота к власти пришло нелегитивное правительство, развязавшее гражданскую войну.
Нам за плакать? Да пох что оно там сказало
Оправдываться перед Макфуфелом? Поржал.
Макфол - далбоёб. В Госдепе и Кремле - сборище далбоёбов.