Общество

Почему в 1999 году Путин не признал независимость Чечни и начал там войну, а сейчас поддержал Крым в такой же ситуации?

Руслан Димиев
Теперь чечня не признает независимость россии и имеет ее во всех извращенных формах.
Sakhipov Alibek
Лучший ответ
пидарок запомни тогда президентом был ельцин и референдумов чечня не проводила.
Нина Антонова
Руслан Димиев Да-да, и Ельцин сказал "Мочить в сортире".
Бля. . у тебя моск набок съедет, пока ты правильный ответ найдешь.
Каро Кучукян
Путин закончил ту войну, которая из-за Ельцинского маразма состоялась. И в Крымом нет никаких аналогий, кроме того, что и там и там участвуют американские интересы
http://www.youtube.com/watch?v=cB3Ekt4zZ14
Научился у Америки и Европы, когда там создали и признали Косово, но не поддержали Абхазию
Bota Nassyr
война началась в 1994-м так что не гони на Путина, он мужик!!!
Кристина Кулеш
Руслан Димиев А закончилась в 1996. А в 1999 Путин опять ее начал.
В 99 Путин был клерком и вопросов не решал, а войну в Чечне начал Ельцин в 96 по совету американских советников во избежание импичмента.
Руслан Димиев В 99 Путин был Председателем Правительства РФ.
нефтепровод в Чечне. Точнее Через Чечню.

Элементарно не выгодно.
Valery Baydak
Войну в Чечне начал Ельцин, и там не было референдума, тысяч людей, которые скандировали „Чечня! Чечня.. ", а были расстрелы по приговору „шариатского" суда.
Ситуация не та же.
S.
Sanjar ...
Руслан Димиев Так в Крыму то же самое. Пришел какой-то бандит Аксенов и сказал: "Теперь я тут власть". А Дудаева в 1994 все чеченцы поддерживали.
потому что независимости хотели боевики, которые терроризировали население Чечни, Дагестана и устраивали теракты на территории России, в том числе, в Москве. В подобной ситуации США объявили "крестовый поход"-как выразился президент Буш и вторгся на территорию другого государства- Афганистан. не смотря на то, что сами афганцы были категорически против.
Но, самое главное. В Украинской Конституции была статья на сомоопределение народов и выхода из состава Украины, чем Крым воспользовался, а в Конституции РФ нет такой статьи. При чем эта Конституция РФ пинималась на референдуме, в котором участвовали все граждане, в том числе чеченцы.
И потом, нынешнее украинское руководство само разогнало Конституционный суд Украины, который мог оспорить законность Крымского референдума. Короче, Киев своими действиями помог выйти Крыму из Украины на законных основаниях. Я уже не говорю о той политике, которую избрали революционеры" русских на ножи". естественно, что все нормальные будут шарахаться от такой власти
Родион Нуца
Потому-что в ЧЕЧНЕ РЕЗАЛИ РУССКИХ!
А ты сгоняй в Чечню и спроси у Рамзана Кадырова. Он тебе вставит сферического коня в задницу. Загадочный ты наш.
Руслан Димиев Так Рамзан Кадыров сам за независимость выступал, воевал на стороне боевиков.
Это вопросы национальной безопасности России, так же точно поступила бы и Америка, если не жестче. А стоны о независимости - для быдла.