Ровно 15 лет назад, 9 августа 1999 года, президент Борис Ельцин заявил о назначении секретаря Совета безопасности и директора ФСБ Владимира Путина премьер-министром и о поддержке его кандидатуры на предстоявших в следующем мае выборах. Шансы малоизвестного за пределами Кремля 47-летнего чиновника стать следующим президентом тогда многими оценивались как крайне неоднозначные.
Через неделю после того, как в своем телеобращении Ельцин назвал Путина своим преемником, Дума утвердила нового премьера – и, учитывая, что Ельцин уже несколько лет находился в очень плохой физической и психологической форме, на Путина фактически сразу же легла высшая власть.
Ситуация в России, за год до этого пережившей дефолт, раздираемой олигархами и сдавшей все позиции на мировой арене, была не просто угрожающей – начиналась война, вторая чеченская. Соглашаясь на внезапно свалившуюся на него власть, Путин оказался перед вызовом, который без всякой натяжки можно назвать тяжелейшим. Через 15 лет руководства Путина можно подвести предварительный, промежуточный итог.
Общество
В августе 1999 года страна впервые услышала фамилию Путина. Кто мог тогда предположить, что это переломный момент для РФ?
Очень своевременное напоминание. Страна из такого говна выскочила. Трудно. Медленно. Но зато теперь весь мир вынужден считаться, а не только гадить на Россию. Олимпиада. Крым. Победа в войне с Грузией Да и сегодня-отпор странам Запада на их дурацкие непрерывные санкции- д о р о г о о стоит!
Спасибо Путину за непреклонность!
А чего у нас переломилось?: )
Неужели буржуйская воровская дерьмократия сменилась на социализм?:)
Мария Пряхина
Потихоньку меняется. разве не видите?
у меня иные паралелли и сопоставления (((((((((((
44 года после бомбежки нагасаки и невероятного количества жертв. союза больше нет, а последствия, как после атомной бомбежки. и там и там поработали пиндосы, чтобы спасти себя и свою экономику. в картах таро-это означало бы карту "смерть" -закрытие старого безвозвратно и движение к новому, которое еще загоризонтное.. ну, не буду дальнейшим грузить нумерологией, астрологией и прочими глупостями-это ближе к магии, а не к опс.)))
Нам сейчас хорошо. Переворот спецслужб можно только приветствовать
почитай ветхий завет --"придёт на Русь великий Владимир
и возрадится Русь ...
Давайте подведем итог
россия выкарабкалась бы и без путина
Мария Пряхина
Вопрос только: когда.
Путин лучший, а парашенко лузер. обама мартышка.
2023 год: россия- страна изгой, признана террористическим государством, против нее ввели страны Запада беспрецедентные санкции... российская армия уничтожена меньшими по численности ВСУ, общая численность россиян погибших в СВО превысила 120 тысяч, россия на грани второго этапа мобилизации и полного краха... Ай путин.., ай маладец...- КРАСАВЧЕГ!
P.S.: 118 долларовых миллиардеров из окружения Путина контролируют всю прибыль от природных ископаемых, 18 млн россиян живут за чертой бедности...