Общество

А кто из вас помнит день 19 августа 1991 года, чем вы были заняты в момент, когда услышали о ГКЧП? Первая ваша мысль?

Я в этот момент гладила белье и по радио услышала новость....первая мысль-стало страшно, что теперь будет !? Ответ налицо через 20 лет....а могло быть гораздо лучше....((((
Я был в Польше !
Подходят поляки и сгоречью говорят, у вас там что такое непонятное, Горбачёва убили !!!
Потом позвали послушать радио и мы всё узнали, Сразу стали собираться домой, пока вернулись, всё закончилось !!!
Игнат Стрельцов
Лучший ответ
На работе услышала. Ночью мы ловили по радио Америку, чтобы узнать хоть какие-то новости. Сразу вспомнила стишок Товарищ, верь, пройдет она, так называемая Гласность, и вот тогда Госбезопасность припомнит ваши имена.. . У нас в городе было очень тихо. Власти помалкивали, ждали, чем все в Москве кончится
День, конечно, помню... Ждали постоянно новых сообщений... Ничего не понимала, что происходит...
Я на даче строил баню. Про то, что ГКЧП пыталось заставить страну одуматься, я узнал уже дня через три. Был юн и наивен, потому не обратил внимания.. . Теперь не очень юн и не совсем наивен - потому ВООБЩЕ не обращаю внимание на политику)))
Был на работе в тундре, слушал радио и ржал над придурками.
Я прибежала домой и хотела включить радио, что бы послушать Новости- мама не рзрешила, сказала, что муж мой спит ( он пришёл с ночной смены). я вышла на улицу и спросила у соседке-Что случилось? Та ответила-что по радио передали-Внимание! Страна в опастности.... и она выключила радио при этом сказав- да пошли вы.... вы каждый день в опастности... .
Я засмелась- русского человека ничем не проймёшь....
Олеся Куса
я еще спала, когда позвонила подруга, и говорит- "Что, дрыхнешь? В стране переворот.. . проспишь смену власти"....я всерьёз не восприняла эту информацию.. это казалось невозможным, фантастикой.... да и вообще все было непонятно.... а когда страна покатилась под откос... теперь, ничего не исправить... так и будем катиться с ускорением.... сегодня непонятно- либо совсем в пропасть нырнем, либо тормознем у края... но это будет совсем другая страна....
Я был недалеко от Ялты. Пансионат там был. Назывался Кастрополь. Что с ним теперь?
к сожалению уволился из рядов ВС 15 августа а то наволял бы П**ды танкистам у белого дома
Нина Нинуля
На работу шёл. Перед этим 20 минут наслаждался "Лебединым озером". Первая мысль была - "Ну, бред полнейший. Ничего у них не выйдет. "