Общество

Вопрос 20-летней давности: где Вы были 19 августа 1991 года?

Сооружала баррикады, у Мариинского дворца в Питере)
Виталий Шишликов
Лучший ответ
Лариса Коновалова Как и в Питере баррикады были?? Обычно только Маскву показывают!
в тайге, в районе Окунево Муромского района Омской области с 10-ю пацанами 5-тиклашками.. Мы наслаждались рекой, комарами, тайгой и центром, откуда пошла цивилизация...
Тёма Кот
В деревне, крышу помогал крыть
Антон Паромов
На работе
Askar Seilhanov
смотрел по телеку. как московские уебки ломают мою жизнь
Кирилл Климов
Лариса Коновалова А скока стукнуло мальцу?
Жил в тайге, на хуторе. Был счастлив.
В колхозе, после поступления в ВУЗ, батрачил.
Дома, помогала маме готовить кабачковую икру.
Лариса Коновалова Маппет шоу отменили... Эх!..
мне 10 годочкоф всего было, кукол воспитывала
Aziz Ramashev
Лариса Коновалова Кто же как не Вы : )
Перед телевизором
Мария Додаева
18 августа 1991 года вернулся из отдыха в Понизовке (20 км от Фороса где был Горби) . 19 августа 1991 года стоял с утра (с 5:00) с отцом на Жигулях в 3-х километровой очереди за бензином, но так и не удалось заправиться.
Я была юна, влюблена, и мне было по-барабану, что там происходит.. . :-))
Анютка Жонина
дома ...готовился морально в первый класс пойти
Далеко от места событий.. Смотрел Миткову обрывками.. Смеялся над суетой местных властей: то флаг советский повесили и какой-то тупой указ выпустили, то на флаг российский поменяли и опять декрет ещё тупее по местному зачитывали.. В нашем городишке народ так себе, совсем не революционеры.. очкуны и бестолочи, как и везде.
Marzhana Nurgaziyeva
Не поверите, в Москве, жили временно. Но личная жизнь была настолько забита проблемами, что я даже не помню этот день, хотя, что-то по радио слышали. Сама сейчас удивляюсь.
Нурлан Алжанов
Лариса Коновалова Эх! ГэКаЧеПе проспал : )
Оч. хорошо помню... сначала дома.... потом к друзьям детства поехала... приняла решение с мужем развестись... после передумала...
Лариса Коновалова И по семье проехалось значит?
В Коктебеле с друзьями стояли на остановке и ловили попутный транспорт, за 10 дней отдыха - в карманах ни копейки, стоим все в мыслях "как уехать домой", тут подходит мужик и говорит: "что такие хмурые? Радуйтесь, сегодня горбатого скинули". А нам пофиг, нам домой надо. Потом уже в Феодосии на вокзале какой-то таксист открыв нараспашку дверь включил на всю радио с сообщением от ГКЧП, тогда до нас начал по-тихоньку доходить смысл всего происходящего, но нам также было пофиг, добираться ещё до Джанкоя надо без денег. А было нас 8 человек по 16-18 лет.
В тот понедельник я вышел на работу после отпуска в Евпатории. Меня и еще пару инженеров кинули на поддержание штанов производства - мы резали заготовки на складе металла, слушали трансляцию по "матюгальнику". Среди нас было трое Владимиров Ильичей - один из них предположил, что в связи с такими событиями Владимиры Ильичи могут опять войти в моду.
В обед в отделе мы обсуждали новости и пришли к выводу: так государственные перевороты не делаются. Даже предположили текст из сообщения вечерних новостей - нечто типа: "Сегодня в Москве предпринята попытка государственного переворота. Виновные арестованы". Мы ошиблись на 2 дня
Лариса Коновалова Эт вы потропились! : )
В проэкте.
Максим Кучин
Мы вернулись из отпуска. Я утром пошла в магазин, чтобы заполнить холодильник. Муж ушел записывать старшую дочь в кружок. Потом сели обедать, но не обедалось. Я позвонила бабушке, которая работала лифтершей в доме рядом с Центральным телеграфом. Она сказала, что строят баррикады. Я не успела закончить разговор, как за спеной стукнула дверь. Муж ушел на баррикады.. . И начались три дня, которые я никогда не забуду.
Просидела всю ночь на Павелецком вокзале, не могла никуда уехать.
в лагере... пионерском
Экстренно закруглял кой-какие свои делишки, поскольку будущее рисовалось очеь туманно .
Что-то в огороде с картошкой, помню, возилась.. . потом по телеку "Лебединное озеро" смотрела...
смотря в какое время.. . на работе, потом дома, но за Ельцина, точно ни тогда ни пожже не поддерживал.... о покойниках или хорошо или никак.. . но хороших людей, с моста просто так не скидывают....
Somon Abdoolloev
В садике.
Отдыхала на школьных каникулах.
меня на свете не было.
Серж Сержов
у отца в семенниках
на курсах машинописи танки увидела из трамвая ехала от павелецкой до пролетарской
Лариса Коновалова Не просто это наверно в голове укладывалось?
Юлия Мишаткина я ничего не поняла домой приехала телевизор вкючила и....
наверное в песочнице еще ковырялась)
в планах..
меня тогда и в планах не было)))
в армии был, в чите в учебке, зам полит помню метался незнал как себя вести.
Лариса Коновалова Я тоже в части. Комбат сказал на разводе - продолжаем служить, других приказов не было... Стройбат