Общество

Если не секрет, а где вы были 19 августа 1991 года, и что делали?+

Я вот, шесть раз подряд по телику лебединое озеро посмотрела и послушала, чего в перерывах между этим говорили...с ощущение полной нереальности происходящего...Мне было 18 лет...
А я тогда была ещё сперматозоидом)))
Roza Halitova
Лучший ответ
Сергей Громов какой красивый спермик получился
Была дома и обливалась холодным потом от ужаса и непонятности происходящего.
Толик Кулаев
а меня даже в проекте не было...
Светлана Матвеева ой, учитывая то, что я 1989 года рождения...я не только в проекте была...опечаточка....мне тогда 3 года была....
на даче с детями мокла под дождем.. .
Автобусы все поотменяли и я стала невыездной.. .
А муж и брат и отец все ходили на Васильевский.
Юлия Воронович
там меня не было!
Bragina Alexandra
Я была в отпуске в Астрахани, а на 19-е был билет на поезд в середине дня. Накануне как следует отмечали в большой теплой компании грядущее расставание, утром включаем телевизор, чтобы время уточнить, а там - Лебединое озеро!. . Страсть господня!! ! И вот два дня в поезде, представьте, такой моральный напряг был - мужчины выскакивали во время стоянок за газетами свежими и мы всем вагоном дружно обсуждали последние новости!
У Белого дома не была, работала.
Юра Фамилия
Был в деревне, ремонтировал, испортившийся в поездке автомобиль, чтобы добраться скорее до своего города. Приехали только на следующее утро.
И начали готовиться к партизанской войне с реваншистами-путчистами.
Что не помешало нашей группе единомышленников искать хоть какую-то связь с Москвой. Все имеющиеся в городе любители-коротковолновики забоялись предоставить нам связь со столицей.
Выручила самоотверженность москвичей.
Командование воинских частей в городе не слишком торопилось поддержать путчистов и никаких столкновений с населением не было. Городское руководство КПСС, тоже не осмелилось выступить против своего генсека и президента. Хотя и те, и другие чуть ли не воткрытую радовались событиям.
А 24 августа на здании мэрии города мы вывесили флаг новой России.
ГК КПСС "попросили" освободить здание горкома. Имущество описали, оставшиеся архивы опечатали. Позже здание ГК предоставили детскому внешкольному учреждению.
Я ехал по московской кольцевой из Украины на урал. Ничего и не слышал даже !
Была дома в отпуске, просто в ужас пришла от всего этого. На нервной почве нейродермит приключился, чесалась вся. Мне было страшно за моих детей. Круглые сутки следила за происходящим, и только успокоилась немного, когда в Санк-Петербурге митинги пошли. Видела как тряслись руки у Янаева . В общем, было страшно.
прогуливался в районе белого дома и брал автографы у знаменитостей (артистов, политиков, и даже
взял автограф у шпиона генерала Олега Калугина его впоследствии объявили шпионом).
На работе. И ждали новостей из Москвы.
была выходная.... звонит подруга: "В стране переворот, а ты дрыхнешь, включай телевизор... " Включила "Лебединое озеро" ...тогда думалось, типа комедию разыграли... скучно стало жить в стране и вот придумали, чтоб встряхнуться.. . страха не было....
Евгений M зато в продуктовых магазинах ВСЁ появилось .хоть всего на 2 дня но появилось .задумайтесь.
в школе!
Gulsum Beketovna
Анатолий Яценко ну и школа у вас...в августе тоже учились? )))
На работе была. Мы смотрели в окно, как танки по Ленинскому проспекту идут. И, действительно, было ощущение нереальности. А потом были сгоревшие троллейбусы на Смоленской площади...
Пил ракию в Болгарии. А потом всей тур группой думали пустят ли нас обратно?? ? и надо ли возвращатся???
K O N T R
Мне в ту пору было 25, я был старший лейтенант и находился на баррикадах.
а вот в 93 году всё казалось нереальным, особенно когда ночью по улице пошли танки.... Дежа-вю....
Костя Алдушин
Николай И Анна Геновы На баррикадах каких?
Отсыпался после ночной смены в шахте. Проснулся, включил телевизор, а там - здрасьте вам!
Софья Ким
Я был в это время в гостях, возвращался ночью домой, скрытно передвигаясь по пересечённой местности, что бы не застрелили, комендантский час был.))))))
Степаныч
валюту революционерам менял на Тверской)
София Чмелева
Как ни странно был в Крыму.. . Не так далеко от Фороса, где "заперли" Горбачова.. . Кстати, у нас потом тоже были трудности с выездом....
мы семьей были в это время в Крыму.. . недалеко от Фароса ) ...отец, несказанно радовался, что в этот момент нас нет дома, а то промывание мозгов ему было бы обеспечено ))
Андрей Кот
Летала в облаках от счастья в третью неделю после замужества, телек не смотрела, газет не читала, про какие-то неприятности в обществе к концу месяца узнала...
Юлия Курило
Люська, не поверишь, какой ерундой занималась! Как щас помню - носилась по городу, кошаку любимому рыбку искала. Два часа в очереди в "Океан" проторчала, но минтаем затоварилась. Домой приезжаю под вечер, а мама мне последние новости и выдала. Вот и не знаю, есть у меня алиби, ли нет?
Евгений Кондрашев Ну алиби у Вас, конечно нет, если только Гринпис заступится.
в детсаду на горшке сидел думу думал
мне было тогда так хорошо и без заботно это 100% так как было мне 3 года)))
Dimitris Ntatidis
мда=))))))))))
0_о меня еще не было, и пока не планировалося)))