Общество
Уважаемые форумчане! Все же вопрос не даёт покоя!
Как вы думаете, возможно ли 04 марта 2012 года отключение видеокамер на избирательных участках?
Нет
Зачем ?
Технология совсем другая
Камеры для понту расставили
Зачем ?
Технология совсем другая
Камеры для понту расставили
Жаным Менин
Вот и так думаю! Потому, как где-то прозвучалоа цифра по поводу видеокамер на дорогах России: более 90 процентов муляжи!
Нет ничего невозможного из любой ситуации есть выход, не верю, что выборы пройдут честно, а вот видимость честности будет присутствовать, по новым технологиям, ведь власть так, просто, не отдают.
Всё возможно.
Бывает два вида фальсификаций. Так называемые дневные фальсификации, и ночные фальсификации. Дневные, это те, о которых мы с вами говорим чаще всего. Это разнообразные взбросы, всякие карусели. Прямое жульничество при подсчете бюллетеней, только что извлеченных из урны, разные пачки бюллетеней, засунутые в эти урны заблаговременно. Переписанные, перерисованные бюллетени, вся эта история с открепительными удостоверениями, голосованием за пределами избирательного участка. С пригоном на избирательный участок каких-то странных людей, огромными стадами, у которых, непонятно откуда взялись документы, непонятно откуда взялась регистрация в городе, а чаще всего это какие-то бессловесные гастарбайтеры, которых заставляют ходить с участка на участок, брать бюллетени и голосовать. В общем, все то, что называется на виду. Это в общем громоздкие грубые и достаточно устарелые технологии. Они тоже играют кое-какую роль, с их помощью можно фальсифицировать десятки, а может и сотни тысяч голосов.
Но, совсем не это сегодня главное. Любопытно, что люди, которые управляют сегодня Россией, демонстрируют нам свою готовность бороться с такого рода нарушениями, они демонстрируют абсурдную историю с веб-камерами. Сегодня понятно, что значительная часть этих денег разграблена. Не на всех участках эти камеры будут установлены, потому что за камерой должен идти канал связи, достаточно мощный. Понятно, что не все избирательные участки в России могут быть снабжены этими каналами связи. В общем, это все превратилось в колоссальную панаму. Начиная, собственно с процесса закупки самих видеокамер, их нужно было закупить многие тысячи. Можно себе представить, каковы были злоупотребления при заключении этого контракта, и по какой цене эти камеры были закуплены – целые легенды ходят сегодня среди производителей всякого компьютерного оборудования
. Но, даже не это главное. Из этой же серии история с прозрачными урнами. Это все имитация борьбы с так называемыми дневными фальсификациями. Но это не имеет никакого отношения к фальсификациям ночным, самым мощным, самым эффективным, самым масштабным, как показывает практика. Именно тогда, когда спускается ночь, когда избирательный участок закрывается, когда голосование прекращается, начинается самое интересное. Начинается фальсификация при заполнении первичных избирательных протоколов, протоколов, где подводятся итоги данных по каждому участку, дальше происходит фальсификация на этапе сведения этих первичных участковых протоколов в сводные протоколы территориальных избирательных комиссий.
Дальше эти цифры снова округляются в нужную сторону, перекачиваются из одного кармана в другой, от одного кандидата другому на этапе составления отчетности региональной. И наконец, на центральном уровне. Речь идет о вводе данных сначала на бумаге, а потом вводе их в электронный массив. Здесь открываются колоссальные возможности для нарушений и фальсификаций. Никакие камеры это не фиксируют. Нет возможностей технически наблюдать это. Здесь чрезвычайно просто избавиться от наблюдателей. Их просто выгоняют из тех помещений, где происходит процесс воровства голосов. И вот эти ночные нарушения оказываются самыми масштабными. Что с этим можно сделать. Вот наш слушатель пишет, почему с этим никто не борется, а другой спрашивает, есть ли у «Лиги избирателей» возможность выявить… и так далее.
Жаным Менин
Прослушала речь Сергея Пархоменко. И к дневной и ночной фальсификациям добавила б еще ту, которая проводится на стадии регистрации кандидатов!
а Вы сомневаетесь? Будет!!!
Да всё равно подсчет голосов не контролируется...
Я думаю, они придумали какую-то подъебку, но не знаю какую.
Во многих источниках пишут, что это уже решено - будут.
от камеру будет мало толку если при подсчете и заполнения протокола отключат
а кто Вам сказал, что они подключены?!:))))
Я думаю, что да.. . Но всё же, надеюсь на честность организаторов.
Камеры это шоу.