Общество

А вы тоже часто видите ошибки в журналах например?Я часто,как так можно с ошибками печатать???

Просто экономят на корректоре.
Максим Солдатов
Лучший ответ
Если б только в печати! На ТВ очень часто неправильно склоняют числительные, ставят не те падежи, ударения, путают склонения! Раньше за такое - строгий выговор и вторично - увольнение! А теперь - ничего, все сходит с рук. Увы!
Лия Чудинова
С ошибкам ВЕРСТАЮТ. . Корректор не увидел ошибки и не исправил. А печатают в типографии то, что передали по электронке.
Ольга Шугаева
Максим Ильин Так нет корректора... Уволили за ненадобностью. Типа - компьютер увидит и исправит.
И не только в журналах. Бывают обычные опечатки, а бывает простая безграмотность.
Mihail Pushya
раньше при типографиях были штатные корректоры, которые вычитывали набор и выискивали ошибки и опечатки, сейчас такой должности нет
Экономят на корректуре, вот и ошибки. Политика возрастных ограничений при приеме на работу дает о себе знать . По-настоящему грамотные люди сейчас уже в возрасте, берут молодых, а они, простите, ни в зуб ногой...
Ошибки всегда были (и будут) . Но в последнее время их количество увеличилось. По-моему, все достаточно очевидно : грамотных редакторов и корректоров просто не хватает. В советское время стать корректором, а уж тем более редактором было не так уж просто : они учились, сдавали экзамены, проходили дополнительное обучение (пусть и с идеологическим уклоном) . А нынче, судя по печатным материалам, грамотность не в особом почете. Видимо, борьба за прибыль пока не заставляет обращать пристального внимания на безграмотность и небрежность в подготовке к печати. Грамотность далеко не на первом месте в списке достинств печатного издания (по крайней мере, для тех, кто платит и вкладывает деньги) . Получается, что и мы с Вами тоже поощряем такие издания, покупая их.
Максим Кобелев
Ольга Шугаева Во все времена корректор - это филолог, а идеологический уклон был только у редактора. Но мне нравится ход Ваших мыслей. Всё окупает реклама и читатели.
Незнаю мне всёравно)
У меня одно правило как слышаться так и пишется)
Пишу грамотно только когда этого требуют а пожизни как рука легла))))))))) )
Самое главное смысл остальное детали ненужные)
Лия Чудинова Неправильный подход, это ведет к деградации! Писать и говорить надо ВСЕГДА правильно!
А в литературе их еще больше, но что делать или корректоры не доучились или их посокращали и работать над ошибками некому...
tancholpon
И в журналах и в газетах процветает "моя родное русский язык".
После вопросительного знака должен быть пробел и после запятой тоже.
Алексей Игумнов Обсурд,откуда такая инфа?
Лия Чудинова Не придирайтесь! Если бы только такие ошибки были ?!!
Мне встречались и в журналах и в книгах. Да бывают такие смешные!
Николай Ожиев
Нет у них корректора значит. Я газеты не читаю, в от в нашей корпоративной постоянно нахожу ошибки, хотя всегда наблюдаю, как девочки всё вычитывают и исправляют.
может они думают, что главное информация а не правильность написания. Я с такой же мыслью писал сочинение на ЕГЭ. =)
Юрий З