Общество

наши родители часто использовали уксус (к пельменям например), а сейчас его практически не ипользуют. в чём прелесть (+)

наши родители часто использовали уксус (к пельменям например), а сейчас его практически не ипользуют. в чём прелесть уксуса (насколько можно понять, по к/ф Кин Дза Дза, на кавказе он и поныне популярен)
К)
Катя ))))))
с ним вкуснее, но в чем опасность - провоцирует гастриты и язву желудка, что в наше время нерегулярного питания совсем не редкость
Ольга Каткова
Лучший ответ
раньше не было кетчупов никаких
уксус придавал остроту блюду
теперь его заменили разными кетчупами и соусами
Илья Дементьев
Раньше альтернативы уксусу не было.
Сергей Пузиков
Кто- практически не использует?? ?
Лично ты?
Это твои трудности.

А вот это- "...по к/ф Кин Дза Дза, на кавказе он и поныне популярен"- это даже не пять.
Это блин, десять и вынос мозга!! !

Как санитары- не обижают?? ?
Остренько, кисленько. В пельменных стоял в графинчиках бесплатно :))
Аида Алиева
раньше в пельменных уксус на столах стоял. соль. и перец. А кто уксус не мог употреблять просили сметанки в тарелочку шлепнуть-тоже вкусно. А без кислоты пельмешки-преснятина
Жан Ежов
Я и сейчас делаю этот раствор : 2ст. лож воды +соль +чеснок + уксус по вкусу пельмешку макаешь в растворе, вкуснотище! Разве можно сравнить с кетчупом ?
Игорь Чайков
Для ваших родителей лимон дорог?
Ирина ***
Катя )))))) уксус и сейчас входит в состав многих приправ )майонез и т.д.)
а лимон - они разные ...от одних только изжога, похоже химия...
с чаем и селёдкой обычно лимон использовали...
Пельмени с маслом и уксусом!!! Ещё перцем чёрным чуть-чуть. Вкусно было. Тоже недавно вспоминала об этом и не понимала в чем фишка была? Наверное тогда было сложно купить и майонез и сметану и кетчуп-вот и выкручивались как могли
Ilya Kozmin
Это такая приправа к пельменям (уксус+горчица+перец молотый+бульон) для любителей остренького. Вкусно, особенно если пельмешки домашние.
У нас в семье разные предпочтения, кто уксус любит, кто майонез а мне больше соевый соус нравится!
$@r@ /\/@uryz@?\/@
я и сейчас так ем...
Fariza Duisenbaeva