Общество
как часто люди принимают ложные ценности)например золото, ведь его нельзя съесть или как-то использовать). но бред ведь?
Вся жизнь это и есть борьба за какие-то ложные ценности!)
нормальное мерило ценности.... какая разница золото это или деньги... интересно было бы пожить в мире где не знают что такое деньги)
да я бы и потратил свою жизнь ради них ни капельки не жалея))
Золото, помимо своей внешней привлекательности, всегда было самым надежным средством вложения финансов. Оно не портится со временем, его невозможно легко и просто уничтожить, его нельзя печатать, как бумажные деньги, оно занимает мало места. Начиная с 2002 года стоимость золота во всем мире только растет, и все инвесторы во все времена использовали его как для сохранения своих финансов, когда не было более привлекательного инструмента.
Постоянно ))Главный пример деньги ))Золото хоть в промышленности можно использовать ))

ТАК уж сложилось тысячеления назад, что золото стало всеобщим эквивалетном ценностей (материальных) , даже и в Библии об этом сказано.
"Люди гибнут за металл", потому что хотят умножить свое богатство, ведь золото работает даже тогда, когда мы спим.. . Но еще древние предупреждали нас об опасности жажды золота - помните притчу о царе Мидасе?
Не каждый имеет силы не быть рабом золота....
Ну почему же нельзя? Если б у меня было сто пудов золота, я бы его поменял на доллары, уволился с работы и путешествовал по миру. А ты говоришь ложные ценности...
Матвей Рихлицкий
пудов)))))))))
Всегда Живой, но ведь эта ценность была в обиходе ещё оооочень в давние времена, в разных племенах.
Во первых, золото блестит, оно не подвластно веками воздействию природы и из него очень легко племена делали разные украшения.
Постепенно оно и переходит в разряд обменной денежной среды.
А кроме золотовалютных запасов каждая страна применяет его и в обиходе населения и в изготовлении многих деталей электроники и много других применений.
В обиходе каждая денежная бумажка в разных странах должна и иметь свой золотой вес, свою стоимость.

Золото и украшения не имеют какой-либо функциональной ценности. Они имеют ценность в виде роскоши (если ими обладаешь) или в виде большого внимания и уважения (если это подарок).
золото на зубы может идти) но глобально с вами согласен.
Для меня ценность это когда мои родные здоровы и счастливы! И когда любимый рядом!!!! А золото это полная х.... я для меня!!!! хоть я и хожу в золоте! (муж дарит не могу же я его обидеть)))))) Да и вот картинка про икру она нравиться не всем!!!! так что вот!!!