Общество
Про друзей и еду...
Я в этом плане стеснительный.., не то чтобы очень..Но когда прихожу к друзьям в гости и они предлагают поесть , то я постоянно отказываюсь..За что на меня держат обиду хозяйки... А тут ко мне зашёл знакомый, а у меня курицы нажарено было , он погрыз немного, и оставил в тарелке.. СПАСИБО! Может так принято у них ...Но мне было неприятно.. Я даже кости догрызаю все.. Не потому,что..А Вкусно.. Хозяюшки, Вы обидетесь,если кто-то откажется отведать Вашего Вкусного Варенья/салата/ борща??
я чаще отказываюсь и гостям не навязываю, потому что сам себя не уютно чувствую когда настойчиво предлагают, что мне не по душе
надо было его заставить догрызть, что же ты. .
не. я не обижусь. не сцы.
Мои гости стонут от того, что я, не накормив, не отпущу.
Неважно, что кто-то только от стола - хотя бы чаю выпить !
Иначе обижаюсь.
А уж если гость голодный, для меня это - праздник!
Не могу смотреть на голодных людей.
Сама наголодалась в студенческие годы.
Иначе обижаюсь.
Не могу смотреть на голодных людей.
Сама наголодалась в студенческие годы.
Нет, не обижусь. Сама в гостях стесняюсь есть.
Наследие СССР - не можем поговорить, так хоть пожрем.. . В гости ходят кушать? Или все же общаться? Чай попить, мороженое, ..Но поглощать "тазики салата" ???
вот я к примеру, жуткая гостья. многих в этом Вашем плане обижаю.... Ну вот не ем я жаренный лук, чеснок, капусту, морковку, слишком жирное, борщ, щи, блины с маслом, многое из зимних консервантов, рыбу копчЁнные, молоко и проч. я это не ем всегд и везде. а те, у кого в гостях, всегда понимают это так, что я это у НИХ не ем! получается некрасиво. лучше поэтому иногда отказаться от трапезничества в гостях))))
Нет, не обижусь. Я вообще не считаю правильным кормить гостей. Мне более приятно угостить выпечкой и чаем. Сама ем только у очень хорошей подруги и то после работы.
Может человек не голоден или чувствует себя не очень, или попросту не хочет есть.
Анна Назимова
а нахрена тогда пообгрызать то , как палковводец написал ?
"Если вам предлагают поесть - не отказывайтесь, так как никогда не знаешь, когда предложат в следующий раз! "
я неотказываюсь от еды, которую мне предложили, для того чтобы не обидеть хозяйку, но через силу не ем и мои друзья это знают. Не надо никогда насильно уговаривать, мы давно уже из страны советов уехали, где все что-нибудь где-нибудь доставали и потом ставили все на стол для дорогих гостей. Слава Богу здесь все есть и никто голодный неходит. Когда приходят гости или очень близкие друзья тогда и за чашкой чая разговор идет по душам и это здорово!!!
Нет! не обижусь и уговаривать не буду. Просто поставлю на стол напитки и сладкое (если есть в наличии). Кто хочет попробует и мне будет приятна похвала моих кулинарных способностей.