Ну, да, конечно же, о еде …. А точнее, – о закуске ….
Ведь, когда тебя женщина в гости приглашает, то сразу к ней в постель не полезешь. Поговорить надо хотя бы немного. Для приличия.
Правда, можно и телевизор посмотреть вместе. Или полистать книжку. Но это, знаете ли, все же – на любителя. Ну, а партия в шахматы – перед постелью – и вообще маразм полный.
Нет, поговорить о чем-то с женщиной надо всенепременно. И тут ничего лучше, чем разговор о еде, еще не придумано. Особенно, если – под водочку.
Типа:
– Салат – просто шикарный ….
– Я всегда добавляю чуть-чуть ….
– И крабовое ...– как настоящее ….
– Оно и есть настоящее …, не тресковое ….
– Помню-помню …. В солдатскую кухню – с десяток тех крабов ….
Ну, и так далее – в качестве преамбулы.
Вот под такой застольный диалог дистанция до постели и съеживается, как шагреневая кожа. Одно только и может помешать ….
Помню, однажды примерно в таком же раскладе …. Стакан мне презентовали …. До краев …. Как слеза …. Я, разумеется, как положено, выдохнул в сторону …, принял на грудь …. И охренел …. Все 96 градусов по пищеводу мне огнем полыхнули.
Постель то, ясное дело, потом никуда все равно не делась. Да только все не слишком сподобилось. Как бы в мозгу у меня все схлопнулось. Небо – с овчинку. И – будто в колодец. Тем и запомнилось.
Нет, можно, конечно, порою и вовсе без еды …. И без разговоров о ней ….
Это, когда тебя пригласили в гости прямо в питейном заведении. Когда уже все и выпито, и съедено загодя, как бы.
Было и такое. Впятером мы решили продолжить одно ресторанное наше знакомство. А девочкам тем на троих было ровно 100 лет. И только одной из них – 18. А нам с дружком – на двоих – лишь полтинник. И лыка мы тогда уже совсем не вязали ….
Потому и начали раздеваться еще прямо в лифте. А уж на лестничной площадке скинули с себя и все остальное. Так – в чем мать родила – и зашли в гости. Вернее, это дружок – зашел – своими ногами. А меня, стало быть, в квартиру внесли. И складировали на кровать. На – двуспальную …. Или – на трехспальную …? На четырехспальную …? Не упомнилось ….
Кстати, так надираться в общепите вовсе не обязательно. Можно вообще обойтись киселем или компотом. И все равно к ночи окажешься в гостях. У поварихи, буфетчицы, или официантки.
Ведь женский персонал общепита – почище любого сканера. И тут же сканирует "на свой интерес" всех, кто забрел в заведение подхарчиться.
Я не знаю, в чем тут дело… . Но у женщин интуиция здесь просто запредельная. На кого-нибудь из жующих мужиков чей-то глаз обязательно будет положен. И ему неприменно вскоре будут оказаны незатейливые "общепитские" знаки внимания. А там и доверительный разговор – ждать себя не заставит.
Типа:
– Устали …?
– Есть немного ….
– А в гостях отдохнуть ...
– Пригласить некому ….
– А на ночь останетесь ...Или домой – к полуночи ...
Ну, и так далее.
Вот после подобной преамбулы и привелось мне однажды искать указанный адрес. Пару часов во тьме кромешной. На рабочей окраине одного городка в Белоруссии. И как меня тогда псы на портянки не порвали? И как местные хлопцы не отбифштексили?
Однако все же нашелся заветный адрес. Официантки из местного кафетерия. Мариночки. И не смылся я тогда от нее к полуночи.
Ну, как тут не "вздрогнуть"?
За ваше здоровье ….
И за Маринкино ….
Это хорошо, когда все о еде, да о еде. Можно и рецептом хорошим разжиться. Хотя дедушка говорит, что все наилучшие рецепты – в КНИГЕ О ВКУСНОЙ И ЗДОРОВОЙ ПИЩЕ. А все остальные когда-то аукнутся язвой или гастритом.
Только ему самому почему-то не аукнулось.
Он у нас простудился пару лет назад. И в больнице пару недель отвалялся. Я ему передачи туда носила. Ничего диетического. И пиво – в пакетах от молока – для маскировки.
А возле него там одна медицинская сестричка все время крутилась. Уж как она на деда смотрела, когда он трапезничал. Так смотрела …. Тоже Мариной звали. Вот и сейчас дедушка ….
Не за ее ли здоровье …?
Общество
Вы всё о еде, да о еде, и ни о чём другом?
о бренности бытия в ФН любят порассуждать
И о смысле жизни-тоже.
а о другом в рифму низззяяя тут)))))
а ты поживи впроголодь два года. тогда посмотрим
в чем заключается суть вопроса, можно пояснение?)