Общество

78% наших студентов не возвращаются назад после учёбы на Западе. Это правильно?

это не правильно, но это ЛОГИЧНО
Женис Абишев
Лучший ответ
Нет конечно ..
Пусть валят назад .. Задолбали они весь Запад ..
Владимир Каверин Как свободно вам быдлоидам-путиноидам будет!!
Это правильно, в нашей стране не ценят умных людей, а уж труд их оплачивается.... кошке на молоко не хватит
Altynai Kenjebekova
Мы вернулись, но никому не нужны были. И уехали навсегда. Где сейчас успешно работаем.
Насчёт упрёков что мы учились на деньги родителей.
У меня нет родителей.
Платила свои собственные. Которые САМА заработала. как раз те, кого выучили родители работают в России в компаниях родителей.
И не полы моем, как вы мечтаете)) . Все на хороших должностях, зачастую благодаря тому что говорим свободно на 2 а то и 3 языках и с прекрасным образованием.
Виктор Иванов
Владимир Каверин Рад за вас очень!
Я сам такой-же.
Анатолий Борисенко а вы в Чехии учились?))) сама такого же мнения !
Анатолий Борисенко Среднее образование в России станет платным с 2011 года.
Государственной Думой, благодаря партии «Единая Россия», которая
единогласно (314 голосов) проголосовала «за», был принят закон, согласно
которому, с 1 сентября 2011 года среднее образование в России станет платным.

Согласно принятому закону, большая часть учреждений социальной сферы –
больницы, школы и детсады – перейдут с бюджетного финансирования на
самоокупаемость. Иными словами, государство будет оплачивать не всю их
деятельность, как сейчас, а только определенный объем услуг по
госзаданию (субсидированию). Все остальное соцучреждениям придется
зарабатывать самостоятельно.

Единственное, что ребенок может получить бесплатно – это несколько
базовых предметов. Речь идет о русском языке (2 часа в неделю),
английском языке (2 часа в неделю), математике (2 часа в неделю),
физической культуре (2 часа в неделю) и истории (1 час в неделю). А за
такие предметы как рисование, музыка, информатика, физик
Конечно нет !!!Надо чтоб было 100 процентов.
правильно, специалист должен работать, получать достойную зарплату, а не на рынке торговать или стройке вкалывать
рыба ищет где глубже - а человек . где лучше, хотя это не правильно
Сабит ...
Может правильно а может они тут и не нужны...
Наталья Гурин
Правильно-не правильно-это субьективная величина
Но цифра говорит сама за себя...
Natal Salihova
столько же не возвращаются в свою деревню. а это правильно?
Борис Пермин
Да. А зачем им там учиться, если они сюда вернутся?
Анна Адрианова
Ну да, полы же тут мыть кому-то надо. (это "стажировщики")
А те, кого родители тут выучили, они имеют деньги и связи, зачем назад ехать?
Владимир Каверин Полы то они "здесь" не моют!!
Ну давайте позволим людям самим решать, что правильно именно для них в каждой конкретной ситуации.
Славная
Скорее всего уже знают куда едут;)))
Aza *******
Это разумно. Другой уровень жизни/зарплаты.
а что здесь неправильного! ? Там предоставляются все условия, работа, хорошая зарплата, а у нас ничего этого нет, вернее есть, но для хорошей работы нужно закончить один из лучших институтов либо иметь связи. Короче говоря, я бы не вернулась!
Reshad Ehmedov
Елена Подколзина Тут точно так же.Еще строже
молодцы кто там остался, тут сплошная деревня, колхоз, матрешка, водка ебать
Я бы тоже не вернулся.
я приведу статью остальное в комментах.

Среднее образование в России станет платным с 2011 года.
Государственной Думой, благодаря партии «Единая Россия» , которая
единогласно (314 голосов) проголосовала «за» , был принят закон, согласно

госзаданию (субсидированию) . Все остальное соцучреждениям придется
зарабатывать самостоятельно.

базовых предметов. Речь идет о русском языке (2 часа в неделю) ,
английском языке (2 часа в неделю) , математике (2 часа в неделю) ,
физической культуре (2 часа в неделю) и истории (1 час в неделю) . А за
такие предметы как рисование, музыка, информатика, физика, химия,
биология и др. родителю придется заплатить. По предварительным данным,
стоимость обучения в месяц составит порядка 6-7 тысяч рублей. Это
порядка 54-70 тысяч в год и около 630 тысяч за все 11 лет обучения.
Отметим, что первые три класса остаются бесплатными и в их программу
входит весь набор предметов, что и раньше.

Учитывая то, что по официальным данным, у нас 40% населения живет за
чертой бедности, чуть больше трети россиян будут безграмотными и не
поступят в институт из-за того, что родители этих детей не будут иметь
возможности оплатить обучение.

Отметим, что сейчас выплачивается материнский капитал, который
составляет 343 278 рублей, но он выплачивается, только если в семье
появился второй ребенок. Основной его задачей является помощь семьям в
улучшение жилищных условий и оплате обучения ребенка. Однако
вышеупомянутая сумма выдается, если у вас два ребенка, и при не хитром
подсчете стоимость обучения за двух детей в средней общеобразовательной
школе за 11 классов составит около 1,2 миллиона рублей. При этом нужно
учесть, что детям нужно еще оплатить детский сад, спортивные и
развлекательные секции, снабдить учебниками, купить школьную форму и
многое другое. В итоге получается, что в среднем родитель должен будет
тратить на 1 ребенка в месяц порядка 20-25 тысяч рублей.

А о том, что сельские школы, которые еще не добила оптимизация, добьет
новый закон и вообще лучше не говорить. Ведь на селе школа, которая
вдобавок переведена на подушевое финансирование, прибыльной,
самоокупаемой быть просто не сможет. А значит, ее просто закроют. Отказ
государства от прямого финансирования большинства бюджетных учреждений и
переход на госзадания сделают платными и те немногие кружки, которые
пока еще остаются бесплатными. Чиновники говорят, что оплачивать нужно
будет только дополнительные занятия сверх программы. Но будет ли стимул у
педагогов давать нормальные знания в рамках бесплатных часов?

В заключение отметим, что при принятии этого решения мнения граждан
Российской Федерации не учитывалось, их просто поставили перед фактом,
что со следующего года им придется оплачивать обучение своих детей. Тем
не менее, налоги гражданам никто снижать не собирается, напротив,
ежегодно появляются всё новые материальные облегчения, которые вскоре,
наверно, сравняются с зарплатой среднестатистического жителя России.
D!
Dikey !
Dikey ! вывод тот что или вазактамия и перетяжка труб либо, бежать где лучше...