Общество

Я бы ПРЕДПОЧЛА ,чтобы ДВОРНИКАМИ у МЕНЯ во ДВОРЕ были РУССКИЕ Баба Таня и Дядя Петя,чем ГАСТРАБАЙТЕРЫ.А Вы ?:)

Да, и ещё эта баба Таня с удовольствием зды даст тому, кто мусорит! Нам таких в стране не хватает!
Светлана Белянцева
Лучший ответ
Миша Телибаев Да,- таджики уже пугают : оказывается они уже всё знают и следят.-
Не успел я , потеряв ключи, влезтЬ по лестнице домой, ------вышел на улицу, чтобы убрать лестницу, ----а лестницы-тА уже НЕТ !
Вы даже не в курсе, что твориться ,- я ночЬю выносил старую стиральную машину, да-к дворники вступили в конфликт-драку с подЬехавшими на Жигулях узбеками, собирающими цветные металлы. - То есть, двое таджиков работает, а трое узбеков занимаются незаконным сбором металла, нигде не работая и ведут себя крайне агрессивно !
А я как раз наоборот По моим наблюдениям как Бабы Тани и дяди Пети не столько убираются сколько орут на всех (кто мусорит и просто проходит мимо) лезут не в свои дела и многие из них думают что дворник--это такой блюститель порядка а не тот кто убирается Гастарабайтеры убираются молча чисто и безропотно (понимают--что их дело поднметать а мусорить--всех остальных) Уборщиц типа баб Тань --насмотрелся столько что уже одно время стал их ненавидеть как класс (особенно тупых и болтливых осыбей котрым бы к языку веник привязать и КПД их работы повысился бы) По мне --в 100раз лучше гастрики
так они у нас и работают других не наблюдаю однако
А я в отличии от Вас по духу коренной москвич, и знаю, что начиная с середины 19 века в Москве дворниками работали татары, чистильщиками обуви - тоже лица, как сейчас говорят, кавказской национальности.. . И никого это, кроме совсем уж убогих, не напрягало..
А Вы когда научитесь слово "гастарбайтеры" без ошибок писать?
Ваши предпочтения ничего не изменят. Баба Таня и дядя Петя не будут работать за такие копейки.
Алексей ??? Истинно правда.
Тиштыкбай Шельдибаев "Гастарбайтеры" -это очевидно от слова "ГАСТРИТ" ?:))) Может быть тогда бы уже было более логичным назвать их "ГАСТОРБАЙТЕРАМИ":)))
Вы даже не в курсе, что твориться ,- я ночЬю выносил старую стиральную машину, да-к дворники вступиои в конфликт-драку с подЬехавшими на Жигулях узбеками, собирающими цветные металлы. - То есть, двое таджиков работает, а трое узбеков занимаются незакооным сбром металла, нигде не работая и ведут себя крайне агрессивно !
В советское время был в Таджикистане в командировке в г. Ханабад. Чистота там была идеальная на улицах. Каждую неделю выгоняли школьников на уборку улиц. Честно говоря, позавидовал тогда такой чистоте, так как у нас уже в то время в этом было совсем плохо, только вначале 60-х годов, помню. чистота улиц была на уровне, а уж к 70-м совсем плохо! Ну а сейчас просто кошмар! И мне по барабану кто метёт двор, дядя Петя или Саид, - лишь бы чисто было!
а мадам джонатан с метлой? почему нет, вам пойдет
Sergey Peskov это не вписывается в ее корпоративную этику, почитайте ее комент к моему ответу, ооочень усе подозрительно
Были.. . пара москвичей, зимой на одну лопатку снег откопают и все - иди как хочешь. А сейчас таджики весь двор отскребают от снега, а летом - не устают цветы поливать, так что во дворе как в ботаническом саду. Нет уж, пусть лучше они работают.
Ганна ))))
А меня устраивает дворничиха Майя, киргизка. Во сколько бы не вышла с утра, в любую погоду - Майя метёт, лёд долбит, снег чистит.. . Сама маленькая, худенькая.. . Всегда скажет "здравствуйте". Рабочие батареи меняли у нас в квартире, налили грязи в подъезде, 20 минут не прошло - чистота, всё блестит, Майя убралась, и ещё газетками выстелила на всякий случай. Представляю, каких звездюлей я бы схлопотала от б. Тани и д. Пети....
Tatjana Tsirkina
Галина Колчина А что у неё имя арийское ? Может она арийская киргизка? белая?
А баба Таня и дядя Петя согласны посвятить себя этой работе?
Ведь всё бывшие дворники титульной национальности теперь метят на руководящие должности.
Бабу Клаву из 60-х воскресил бы.
А мне все равно какая там национальность, лишь бы чисто было и не учили жить.. . Единственно, мне не нравится, когда межу собой кто-то не по-русски разговаривает в общественных местах. Так что в России говорите по русски, а национальность это фигня...
Дворники нынче в Президенты подались - хоть сам метлу бери...
Роман Леснов
А почему не сама?
Sergey Peskov прально... сама то она ща под одеялом с ноутом на подушечке....хотя стоп! она ж баба....пусть идет метет
Тиштыкбай Шельдибаев Доброй ночи!:) Я бы с удовольствием помела дворы с утреца ))),только у меня есть СВОЯ РАБОТА:))).
Да, - таджики уже пугают : оказывается они уже всё знают и следят. -
Не успел я, потеряв ключи, влезтЬ по лестнице домой, ------вышел на улицу, чтобы убрать лестницу, ----а лестницы-тА уже НЕТ !
Вот сама б и пошлабы с утреца метелкой, пример всем показала
Тоже бы предпочел.
Баба Таня и дядя Петя не пойдут мести улицу. Они ж коренные москвичи ёптыть.. . Да и 2-3 дня подметут и запьют, и будет помойка...
А я бы предпочёл, чтобы ими были Филипп II ( король Испании XVI века) и Цицерон (философ Древнего Рима) .
Sergey Peskov круто, ну у нас же тоже есть широкоплечие рублевские хлопцыы
Мне лично всё равно, они свою работу делают рано утром, глаза не мазолят
Эдик Алистратов Свою работу делают ? Да,- таджики уже пугают : оказывается они уже всё знают и следят.-
Желали бы все, только платить дворникам не желают!
Лужков даже книгу писал: Дворник- профессия престижная.
Думал наверное, что ради престижа работать будут.
ага, как - то по домашнему все, споткнешься о кучу листвы, которой вчера вечером не было, торопясь на работу - вслед добродушное ворчание, а скока житейской мудрости у этих бабушек, которые подрабатывают дворниками, я просто балдею )))))))
Алексей Титов
А какая, собственно, разница? Метут и метут себе...
Pavel 555
Эдик Алистратов Метут ? Да,- таджики уже пугают : оказывается они уже всё знают и следят.-
лучше пусть они работают дворниками чем на рынках ..вот там ужас !
Run Wer
Эдик Алистратов Да,- таджики уже пугают : оказывается они уже всё знают и следят.-
Я тоже хочу что бы русские были ))))
Юрий Коптюк
Сувалко Людмила Мне плевать на чистоту расы, если важнее чистота дворов, а гастробайтеры ее обеспечивают..
Наших не хватет, а кому-то нужно ведь мусор убирать. Но должен сказать, что я тоже предпочел бы русского дворника.
Я вообще не понимаю - кто безнаказанно позволяет такую миграционную политику!

Если гастарбайтеры получают ниже социального минимума и это ВЫГОДНО России -
то ведь всё равно по международной конвенции Россия несет ответственность за находящихся на её территории людей. Значит, недоплаты или очень низкие заработки - нарушение конституции.
А если гастарбайтеры тут вообще нелегально - тогда это просто полное нарушение закона.
И это делается в огромных масштабах. Во имя чего?
Во имя экономии средств?
А штрафами обложить таких экономов - чтоб мало не показалось!! !
Надеюсь, есть достаточное количество статей Законов, под которые можно подвести организаторов массового нелегального въезда.
Сувалко Людмила А Вы дворником работали? Наверное, тяжелее шприца ничего в совей жизни не поднимали, а у меня, как и нашего Президента первапя запись в ТК - дворник.. И я знаю, что это за работа.. Возьми метлу и убьирай свой двор...
Вы знаете у меня во дворе дворник гастарбайтер. И вы знаете он работает в разы лучше чем хамка баба Таня и Алкаш Дядя Петя.

я в 8 выхожу а мусорные бачки уже вынесены. а этажи помыты. и при встрече всегда здоровается.
и по воле случая я узнал. что уже начиная с 5-6 часов он убирает наши парадные. не знаю, может тока у меня в Питере во дворе так, но я не один такое мнение высказывал и не раз.
Тиштыкбай Шельдибаев Доброе утро!:) С Вами все ясно ,можете не продолжать свои сказки http://otvet.mail.ru/mail/pechka07/
а Марка что тут тусит есть желание на такую вакансию пригласить?

дворник баба Таня.... жесть.... только у нас шпалы кладут бабы и дворы метут они же еще коня там и в избу
Ereke Ashirbekuli
Галина Колчина Кто это сказал? В Канаде женщина лесоруб это нормально! В Австралии идентично.
Тиштыкбай Шельдибаев Доброй ночи!:) Марк-юрист и мой коллега ,считаю такие заявления НЕЭТИЧНЫМИ :).
К не прискорбно но как вижу, русского дворника-так алкаш.. ничем не лучше таджика, то хоть реально убирают и это факт.. Хоть и достали они..
Т,
Татьяна ,
Мне все равно, кто это будет: Маня с Петей или Рафшан и Джамшут )))