Общество

Какую цель приследует чел когда врёт без причины?

Сергей Чернов
Это уже привычка. Держись от него подальше
Виктория Кампицкая
Лучший ответ
Да просто хочет казаться круче и лучче, чем он есть на самом деле...
Мож нездоров?))
наверно этот чел школьник
Павел Шуваев
Обратить на себя внимание.
Расул Сатторов
Понт чтоль?
Сергей Балацан
Фиг знает! ) Есть у меня такой знакомый вечно фигню несет я бы еще понял если бы он приукрашивал истории чтоб слушать интересней было или выгоду какую с этого имел.. Но нет он парит просто так без причины из пальца истории высасывает, все кругом знают что ему нельзя верить. Репутация гнилого чела все что он с этого имеет и лет ему уж больше 20 столько раз люлей получал и так и не исправился.. Я думаю это что то с психикой не так! Больной вот и все!
Нина Лакина
Заставить верить в сказанное собеседника.
Rust Haca
Это его хобби:)
Алена Маслова
причина всегда есть.... просто она не заметна... .
иногда популярность, иногда просто понт перед друзьями
Причина есть всегда и она как правило носит психологический характер.
Иногда ложь без видимой причины является следствием психологических проблем ("детских комплексов", результат стресса) или психического заболевания (хроническая лож при алкоголизме или наркомании) . Такая ложь может быт неудержимой и не поддающейся подавлению волевым усилием лгущего лица (например, так же как и клептомания) . Рекомендую такому человеку обратиться к психологу.
Видимо бесцельный фантазёр, живет в своих грезах, и сам уже порой не может отличить реальность от выдумок.
повышение авторитета зачастую.