Общество

Вы употребляете алкоголь на глазах у своих детей?Если да-то не боитесь,что дети подрастут,и последуют вашему примеру?

Лена Савина
Руки оторвать таким родителям!!!
Виктор Гвоздев
Лучший ответ
Я вообще не пью.
Николай *****
небоимся ..
Дети оценивают статус родителей не по застолью. Да, бывало. Но дети выросли, а семейные застолья по-доброму очень счастливые. Алкоголь ОЧЕНЬ редко. Так что данная зависимость не отслеживается
Я вообще не пью
Mityaui Mityaui
я вообще не потребляю
А я видел как мамаша самав горло дочке мальнькой заливала, я психанул подошёл и щёлкнул ей в газик левый!
Павел Волков
максимум дорогое вино по праздникам)

может детям чуть-чуть с водой размешаем)
Лена Савина да сразу пусть беленькую из горла-пусть привыкает!!))
Конечно сначала они маленькие, потом подрастают и имеют свое мнение по этому поводу. Потом если вы привьете им культуру пития только в круг близких это одно в честь события, а если только со своей компанией так они тоже свою компанию создадут для пития Вы правы подражательство присутствует. Но алкоголь это и лекарство просто культура и мера нужна во всем.
А вы думаете если родители при детях не пьют, то дети потом не могут последовать примеру своих одноклассников?
И что это вы так алкоголем интересуетесь, Жданова наслушались?))
Alex Undead
Николай ***** А это уже зависит от авторитета родителей. Мой ребенок не пьет. и одноклассники его не научили.
Лена Савина вопрос был о родителях и детях,а не об отношениях между одноклассниками.Жданова я слушала,и могу со всей уверенностью сказать,что подпишусь под каждым его словом!и кстати не только я!примеру одноклассников ребенок может и не последовать,а вот то что в детстве родителями закладывается-дочка видит маму с рюмкой и думает что так и надо,без этого праздник уже не праздник!
только пиво, иногда немного вина. Не курю. Ребенок видит и берет пример. Не бычкует, на водку смотреть не хочет
Вы когда нибудь слышали о культуре пития?
Лена Савина эта так называемая культура и приводит в итоге к алкоголизму.
смотря что вы понимаете под этим. если употребление алкоголя в компаниях, ( д. р, новый год... ) то в принципе у нас никто до свинячьего состояния не напивается- все прилично. да и вообще я не вижу смысла прятаться от ребенка- запретный плод сладок. . прячась, выгоняя его в другую комнату, навешивая табу на принятие какого либо алкоголя в семье мы автоматически разогреваем интерес. а когда это все поставлено грамотно ( то есть ребенок видит- да, папа выпил рюмку водки в праздник, с хорошим столом, с хорошими людьми, в этом нет ничего страшного, но папа никогда не позволит сесть за руль например, а мама никогда не будет стаять жандармом над папой" не пей больше", ) то восприятие ребенка будет адекватно. вот как то так...) )
Лена Савина а вы думаете все алкоголики сразу начали водку стаканами да без закуски пить?они так же начинали с рюмочки в праздник,особенно если видели как пьют их родители и ничего плохого потом не случается..
это все вранье