Общество

Почему в советских мультиках зайчики, белочки, котята - такие милые и красивые??:-)) Еще голоски тонкие такие..а щас..((

Андрей Андрей
В советское время мультфильмы создавались для воспитательных целей (воспитывалась нравственность и этика) . Даже по решению предыдущего главы Ватикана, этой католической страной были закуплены почти все копии советских мультфильмов, для показа их в католических учебных учреждениях, как воспитывающие нравственность у детей. А после распада Советского Союза, воспитание нравственности и морали посчитали пережитком прежней эпохи и стали практиковать американскую псевдокультуру, психологи и идеологи, которой заявляют, что наличие совести--это проявление комплексов неполноценности. Так, что эти мультфильмы нового времени есть социальный заказ.
Анюта Шкаврова
Лучший ответ
потому что вы выросли. ау, ОЧНИТЕСЬ
Андрей Андрей мне все равно советские мультики нравятся
жестокая цензура оставила лучшее
потому, что советские мультики стремились развивать в человеке положительные душевные качества, а современные направлены на стимулирование агрессии.
Саша Педос
обожаю советские мультики, шреков не выношу. ну ещё интересные мультики из серии Алёша Попович "не смешите мои копыта"))))))
один Шрек чего стоит - подгузников не напасёшься
А сейчас только полнометражки смотреть можно. Мультсериалы - уродские.
Потому что СССР заботилось не только о физическом, но и о психическом здоровье человека. Нынешнии мультфильмы созданы америкосами. А их мультики направлены на психологическое растление детей и развитие жестокости и насилия.
мирок деградирует, хотя многим и это не помогло (милые голоски)
Margarita Nochevka
И никаких сложностей в поведении персонажей к тому-же, с виду все они мягкие добрые и милые.
Мне тоже приятно смотреть советские мультики. Наверное потому что их рисовали в ручную и техника была аналоговая это ближе к живой. Так же как и ламповые усилители работают мягко и приятно. Как бы сглаживают звуки. И в самом деле как же приятно смотреть советские мультики! Автору вопроса +++++++++++++++++++++++