Общество

как избавиться от комплексов без психиатора?

Мне 30 лет.. . я сильно волнуюсь когда разговариваю с людьми, голос садится из-за волнения плохо соображаю, потом когда остаюсь один начинаю вспоминать и думаю: надо было сказать то то, сделать то то, и т. д. ..блин заметил я это три года назад, до сих пор борюсь.. . Как лучше добиться результата? спасибо...
дай свой адрес, книгу скину, сам не читал, но интересно
Анастасия Иудова
Лучший ответ
Сходи в церковь
Юрий Моторов
У меня нет никаких комплексов и никогда не было . Просто живите БЕЗ КОМПЛЕКСОВ и ВСЕ . Может быть, нужно НАЙТИ В ДРУГИХ НЕДОСТАТКИ, а В СЕБЕ увидеть ДОСТОИНСТВА.
Yaroslava=* **
Говорят, орать громко надо...
Не надо в себе копаться и искать недостатки. Полюбите себя таким, какой вы есть. Это очень трудно, у меня пока не получается, но я стараюсь. Наверняка у Вас масса достоинств. Подумайте о них. И когда разговариваете с людьми расслабтесь. Вы нервничаете потому, что Вам кажется будто собеседник считает Вас в чём то хуже себя. Наплюйте. Вам должно быть всё равно, что о Вас подумают. Не беда, что что-то не сказали. Есть замечательная поговорка "Что не делается - всё к лучшему" (она мне всегда помогает) . Значит так и нужно было что-то не сказать.
Rano Assanova
если от ракетных, то стрельнуть по США, а если стеснительность, то ответы само то, я вот такой скромный, даже стеснялся коментировать, здесь на проекте здорово развращают.
Гуля Курбатова
Начните с общения в интернете.. тут все психологи ;)...
Murod Kurgan
Больше разговаривать с людьми и совершенно не ставить их мнение (а что обо мне подумают!!! ) на первый план.
И побольше любить себя
Эмма Ким
посмотри спектакли Гришковца: "Одновременно" и "Как я съел собаку".Поймешь, что на самом деле очень много таких людей, как ты.
Все кроется далеко в детстве. Скорее всего Вас кто то обижал или обидел единожды. Вы в силу или воспитания, или боязни не смогли ответить, что запало глубоко в душе. Это Вы и преренесли во взрослую жизнь, этот комплекс. Всякие убеждения -бесполезны. Сейчас есть масса книг и курсов по этим проблемам, т. к. в современном мире у миллионов наблюдаются эти проблемы. Адаптация в современном обществе! Даже крутышки бизнесмены посещают психологич тренинги! Вы не одиноки! Читайте, запишитесь на тренинг и красноречие ваше будет на высоте!
Думаю лучше всего просто подойти к незнакомому человеку и нагрубить ему (только осторожно он может оказатся кикбоксером или кемто еше).. .
Знаю както грубо, но это пока что самый действенный способ...