Общество
Почему верующие, когда заболевают бегут не к священнику, а к врачу-атеисту?
Предки которого препарировали трупы, изучали анатомию, чтобы бороться с болезнями и были часто гонимы священнослужителями. К примеру Дарвин был хирургом
В действительности всё обстоит немного иначе, сначала любая перепуганная жертва религиозной пропаганды всегда бежит к своим духовным бородатым козлам. Ну а те хитрожопые уже затем отфутболивают свою овцу в медучреждение под предлогом, что сам бог подберёт для неё хорошего врача.
Наталья Малиновская
супер
То же самое делают и те, кто кричит, что собаки лучше чем люди.
На востоке есть пословица.
Надейся на бога - но верблюда привязывай
Тут также.
Как бы мозги не промывали священики - а не глупый человек лечится все таки у врачей.
Тут также.
Врач -атеист -это крутота!
Священникам до телесного здоровья большого дела нет-их улов души верующих
Наталья Козлова
И деньги....
Бог лечит мозг (душу ) а врачь тело поп душу не может вылечить нету крутого оборудования как у бога. Поп всего лишь посредник между богом и человеком. Тоесть человек жалуется на что то а поп должен передать его просьбу богу тоесть поп должен быть лично знаком с богом ( что бывает очень редко.)
Abduahad Sharipov
Между Богом и человеком посредник только Один Христос. А Бог лечит всё.когда и у кого Ему угодно.
Дарвин, блин. Святитель Лука был лучшим военным хирургом, что там равнять. да и врачи появились верующие давно. Но я к врачам настолько редко обращаюсь, насколько их терпеть не могу. От одной болезни меня врачи не вылечили, а только молитвы. но и лечение врачей Бог благословляет - без этого к врачу было бы ходить бесполезно, от другой болезни я принимаю лекарства. У Бога разные есть пути.
так ведь богу принадлежит не тело, а душа.
тело - грязь, после смерти оно уходит под землю, ближе к дьяволу...
мне кажется, что врач -само слово за себя говорит. Врач не распределяет религии, он лечит всех, кто к нему придет, священник отпевает шоб на том свете не маялся если в жизни был грешен. Хотя мы все грешны.
В давние времена и священнослужители были гонимы, смутное время, наука не совсем еще была совершенствована и признана
потому что поп лечит душу а врачь тело
Альбина Сулейманова
душу лечат в психиатрических лечебницах)
на Бога надейся, а сам не плошай
Апостол Лука был врачем
потому, что попы - обыкновенные бизнесмены сейчас да и религия вся в перекосах какая то
значит они ещё не конченные фанатики...