Общество
Почему верующие не могут переубедить атеистов, что есть Бог?
может действительно его нет, по атеизму, все логично: нас создали инопланетяне, и человечество развевается и делает открытия, и создано чтобы делать новые открытия, которые можно делать бесконечно!!!!
Почему атеисты не могут переубедить верующих что бога нет?
Да зачем это надо - переубеждать таких как вы? С инопланетянами в башке?
Нас создал Бог.
А вас - инопланетяне.
Мы после смерти попадем в Его ласковые и добрые руки.
А вы.... пойдете инопланетянам открытия делать.
Если будет чем идти.
А скорее всего - просто на корм микробам и червям.
Все у меня логично? По атеизму?
Нас создал Бог.
А вас - инопланетяне.
Если будет чем идти.
Все у меня логично? По атеизму?
Потому что факт существования бога доказать невозможно, можно просто верить.
А зачем переубеждать? аттеизм-тоже вера, только в отсутствие Бога. Если человек сознательно не хочет принять Бога, для чего его убеждать в обратном?
Ну, у верующих тоже все логично: нас создал Бог, и человечество развевается и делает открытия, и создано чтобы делать новые открытия, которые можно делать бесконечно!!! !
Правда. остается открытым вопрос: Кто создал Бога?
Потому что Бог не желает людям показаться. Верят в него люди, или нет- его не интересует
А инопланетян создали обезьяны, ага, всё по Дарвину. :-)))))))
Переубеждать никого не надо. Бог дал человеку право выбора.
очень недальновидная точка зрения.
а кто создал инопланетян? кто создал физические законы? и т. п.
кто такие атеисты в слове этом заложена альтернатива значит вы находитесь в споре с противоположным учением вы спорите иначе ничего никому б не доказывали а спор идет о б одном значит они тоже подрузамевают что он есть
А зачем кого-то переубеждать? Сказано :" Много званых, мало избранных"
остаётся открытым вопрос: кто создал инопланетян?
Причём здесь инопланетяне.. . Конечно же бога нет и быть не может, так как это плод больного воображения человека
Что для тебя Бог?
Когда ты внятно объяснишь это хотя бы себе, атеисты подгребут
атеисты считают что нас создали инопланетяни? Ася вы ошибаетесь! либо намеренно врёте! я хоть и не атеист но встречал их !!!
потому что они сами в это не верят. Они то его никогда не видели а как можно верить в то что никогда не видел !!!
библии писали конкретные люди.. под заказ,,
Потому что Вера, это не то, что нужно доказывать. В нее просто надо верить, не умом, а душой.. И люди, которым нужны только доказательства, и не способны в свое сердце допустить что-либо, кроме фактом и аргументов - это и есть атеисты. Слишком уж давно люди не видели такого глобального чуда, как 2000 лет назад. .
Возможно чудеса происходят и сейчас, но в мир современных технологий, очень тяжело понять, где обман, где обработка со спецэффектами, и люди это знают -и постоянно думают, что их обманывают. . оттого аттеистов становится только больше. . По мне, не смотря на то, что хорошо знаю Биологию, имею Высшее образование - все равно для меня является чудом, когда вижу и чувствую себя, знаю КАК сложно устроен мой организм.. . Когда вижу громадный, невероятно красивый наш мир -это уже чудо. . А чего стоит только Любовь. . ну нельзя это объяснить наукой, чтоб они там ни говорили, что мол Любовь - это химические процессы в организме. . Все это Бред. . Я Верю в Бога (Не обязательно по Библии) , и мне не нужны километровые рукописи доказательств. И Библию я не считаю доказательством - ее написали люди.
Вот тебе и ответ.. . Я хочу Верить - я верую. А атеисты.. . По мне это заблудившиеся люди.. . Как это не смешно\печально, но все они, кем бы они не были, какими только дипломи и наградами не потрясали, специалисы, ученные.. . Все они перед смертью становятся верующими =)
Они и не пытаются, им и так денег с дураков хватает.
Потому что им удобнее верить, не думая, во что и зачем. Это идиоты, которыми легко манипулировать
Потому что атеисты - самая тоталитарная секта :-). Они обладают первым признаком дебила: НЕ СОМНЕВАЮТСЯ.
2. Они не готовы отринуть пустые догматы (=мнение других людей) и заглянуть в суть себя.
3. Ответ на что угодно - "так сложилось": позиция бабуина в зоопарке. Когда атеист заболевает п**децитом - он не готов по чесноку подумать, не желал ли он этого в последнее время.
одна из основных причин в том что многие верующие сами не являються таковыми
а даже если и верят то стесняються говорить о боге понятно и доступно а если начьнут то их могут обвинять в экстремизме и тд
а многие главы рпц я вляються чикистами бизнес менами и свято верят в зволюцию тов дарвина и вера для них всегонавсего бизнес но не вера в бога