Общество

Почему верующие обливаются пеной при дискуссии о несуществовании бога?

При приведении научных опровержений все верующие захлёбываются пеной, и не могут ничего дельного сказать. Почему так? Иисус головного мозга?)
Витя Николюк
Лучший ответ
Не гоните. Вот я атеист, моя коллега -- верующая. Она мои книжки редактирует, в которых, например, я пишу про "святого" Николая II, что о нем думаю. Но ведь нормиально общаемся.
Denis ™
доказать или опровергнуть это невозможно. поэтому лучше всего быть агностиком
таких людей когда-то бог спас, тебе не понять
Научные доказательства "несуществования" Бога - а разве такие имеются? Всем известен факт, что если подняться в стратосферу, то не увидишь, что на облачках сидит белобородый дедушка, завернутый в простыню. Но что это доказывает? Если абстрагироваться от оголтелого атеизма - разве возможность существования Бога так уж абсурдна с научной точки зрения? Если Бога нет, значит все вокруг возникло лишь благодаря случайному стечению обстоятельств (вероятность чего настолько ничтожна, что на нее нельзя полагаться именно с научной точки зрения) - много ли оснований для этого утверждения? Да их вообще нет.
Самый большой грех, который не прощается- это упоминание Всевышнего всуе.. . Не пришлось бы тебе позже рыдать и молить.
на самом деле учёные не могут доказать отсутствие Бога. Точно так же как и верующие - его присутствие... .
А, быть может, так даже лучше????
Александр Ким
потому что некоторым людям необходимо во что-то верить и они выбрали бога

не понимаю таких)
Антон Мамыков
Научные опровержения бога? Это же бред. Нельзя опровергнуть того что нельзя описать)))
Читайте Джордано Бруно. Он очень правильно сформировал что такое "бог"