Общество
А правда говорят, что нашествия Батыя на Русь на самом деле не было?
Кто же тогда Киев уничтожил. ? 200 лет его не было, Украина под Польшу попала
вообще то было, но монголы к этому не имеют никакого отношения. Отец - Ата, Батя - Баташ - Батый.. . Сходства не видите?
нашествий не было были набеги
Так лет через 100 будут говорить что и нашествия Гитлера на Союз не было.
Лично Батый, видимо, был. Монголов (тех, кого мы нынче называем монголами) , конечно, не было. Татары, как ближайшие соседи русских, наверное набегали нередко. Воевали тогда и русские князья друг с другом постоянно...
это чурки придумали.
Алевтина Воробьева
историю учи в школе а не слушай байки выдуманные
Да есть такое мнение
нет было сам участвовал!
правду что говорят. я тоже слышал. но тогда всю нашу - да и мировую историю можно выкинуть на помойку. хотя я не удивлюсь если узнаю что оно того стоит
нам официозные историки почти ничего не собщают, но лгут слишком много
если кратко, то "нашествие" Батыя на Р усь = отголоски драки за Иерусалим
например,
http://en.wikipedia.org/wiki/Khazar–Arab_Wars
и
http://en.wikipedia.org/wiki/Battle_of_Ain_Jalut
все войны всех времен = драки за Иерусалим
например,
и
ну вообщето Александр Невский - приёмный сын Батыя. Он порядки ордынские устанавливал как русский князь. ну это на севере. А вот с королём Галиции Даниилом им (Александру Невскому и Батыю) пришлось повоевать.
так и про инопланетян можно сказать
агась
Что сейчас только не говорят. Вот просыпается человек с утра и думает: "А дайка я запущу утку в интернет" и запускает, любую какую только фантазия позволит.