Общество
Почему люди в сети становятся всё безграмотнее и безграмотнее (и я тоже)?Надеемся на красное выделение?
А ведь словари для "машин грамотности" создают тоже люди.В этих программах огромное число ошибок и "ляпов".Что взять за эталон?Какой орфографический словарь является наиболее грамотным?
их не штрафуют за орфографию. Их не увольняют за безграмотность. Словари которыми я пользуюсь давно выпускались... Народ придумал албанский .чтоб оправдать свое невежественность. В словарях последних лет есть слово усваяемость .А слова усваиваемость НЕТ.. что уж говорить про жюри брошюру и парашют.. Когда на медру журналисты пишут. как будто 3 класса еле еле закончили.. деградация языка очевидна и естественное проникновение корна фейков саундчеков кастингов вместо простых понятных слов.
Слава Маскаев
Журналисты - особая категория.По Тв слышал такое:"Перуанские майа" ("Россия 1"),штурмовик МиГ-31 (НТВ).Ну и много ещё по мелким каналам.Каждый день.Просто некомпетентность или сознательное желание загнать население в категорию "Умеешь считать до ста?И хватит.Зачёт."?
По вашему в реальной жизни люди грамотнее? Я работаю учителем языка. Поражаюсь просто грамотности родителей, что уж говорить про детей..
Света Базыль
а в первом классе нет АзБуки - только Алфавит - в середине учебника. Почему учителя безропотно - обманывают наших детей и переделывают - Русский Родной Язык...
албанский ) Думаю что корень безграмотности где-то вне сети выделяется красным
Огромное число ошибок... да... Я вижу для вас очень легко написать пару-тройку программ без единой ошибки, ага. Люди не становятся "безграмотнее" просто вам встречается больше людей, а сайт, этот сайт (мэйл. ру) и этот проект (ответы) полон такими людьми. В каждом сообществе свой сленг и свои нормы грамотности.
Света Базыль
Русский Язык - есть проязык планеты.
Который Фурсенко написал
Эх.. . походу скоро новый словарь выйдет)))
Света Базыль
АзБука - называется
Красное выделение?
Это Вы о чём?
Елена Иванова
О том, что у него браузер настроен и выделяет красным ошибки
читайте Русские Народные Сказки
иначе будет так
нуёптыбля - возмущение, недоумение.
тычоблянах - дерзость, наглость, вызов
хуяк и обанааа - стремительность, большая скорость действия
ыыхыхыхы - весёлость, хороше настроение, понятая шутка
ыыыыхыхы.. . а чо? - непонятая шутка
ыыхыхыхы.. . чооооо? - понятая, но обидная шутка
ты это ну это - предупреждение
тыэта тавоэта - возражение, предостережение
и т. д....
иначе будет так
нуёптыбля - возмущение, недоумение.
тычоблянах - дерзость, наглость, вызов
ыыыыхыхы.. . а чо? - непонятая шутка
ты это ну это - предупреждение
и т. д....