Общество

Почему представители "самой читающей нации" такие безграмотные?

Димова Елена
Потому что создан такой миф, что мы самые умные, самые грамотные, самые, самые...
Валентина Крень
Лучший ответ
А что они читают, в тех случаях, когда действительно этим занимаются? Идиотские любовные романы, донцовых, марининых и прочую хрень. От такой, с позволения сказать "литературы" русский язык забудешь
А потому, что за последнее время модно не читать вообще, если так пойдет, скоро пора полностью прекращать выпуск учебников по русскому языку. Молодь будет говорить на смеси англо-русско- тюремном. А ведь это кому-то очень надо, не правда?
Это она раньше считалась самой читающей, а сейчас молодёжь с книгой увидеть - редкость, зато с пивом сколько угодно.
Ирина Федулова
Это старшее поколение читающее, потому и грамотное, а молодняк-да, иногда даже читать трудно.
Татьяна Марчук "Я умираю и радуюсь этому. Я рад, что не доживу до того момента, когда современная молодёжь начнет управлять нашей страной, потому что тогда настанут смутные, голодные и ужасные времена."
Один древнеегипетский поэт, 4 тысячи лет до нашей эры
Наверное писать разучились. Я недавно разговаривал с одним пожилым шофером он сознался, что за всю жизнь прочитал всего одну книжку. Первый томТарзана. А дальше читать не стал, т. к. стало жаль героя. Так он и не узнал, что он стал лордом а я ему не сказал об этом.
Остап Шип
Читать и писать - это разные занятия;)
С молодежью да, проблемы
Muxammad Rozmetov
Потому что последняя прочитанная ими книга была Букварь
Виктор Королёв
Я грамотная.
Уже наверно стали не самой читающей!
ну они ж читатели, а не писатели
Потому-что важно не количество а содержание! После последнего похода в огромнейший книжный магазин я проходил почти 2!!! часа и так и не нашёл ничего достойного, и взял Ярослава Гашека поднять настроение!
потому что читают то что сами пишут на заборах
Не зачем было западное образование перенимать. Они специально нас в дураков превращают
Димова Елена А вы, случаем, не по западной методике обучались?...:-)))

"Незачем" - слитно пишется.
Почитайте Донцеву, там всё сказано...: -)
Nurym A'ldibekov