Общество
Мне 28, моей девушке 15. Вопрос внутри =)
Однажды она постареет, и ей исполнится 16. С точки зрения ГК РФ, в этот печальный день наступит частичная дееспособность. Сможет ли она тогда сама, без вони со стороны родителей, решать, где ей жить?
полная дееспособность с 18 лет, согласно ст. 27 ГК РФ (Эмансипация)
Объявление несовершеннолетнего полностью дееспособным (эмансипация) производится по решению органа опеки и попечительства - с согласия обоих родителей, усыновителей или попечителя либо при отсутствии такого согласия - по решению суда.
так что ждите 18 лет. . ну или если у вас обоих ну ОЧЕНЬ серьезные намерения читай абзац 2 п. 2 ст. 13 СК РФ
Жить могут предложить тебе .В колонии строгого режима . Её родители, если заявление напишут .
Видимо только 15 летняя на тебя повелась?
А чьи родители " воняют"- твои?
Таки боянъ.
Разговариавают два педофила
- Смотри какая сесуальная девченка идет. Ей меж прочим 12 лет.
- Какая же она сексуальная? Я ее знаю. Не видел ты ее пять лет назад - вот тогда она была точно сексбомбой.
Разговариавают два педофила
Решать где ей жить она будет после 18 лет! !
А вот её родители уже сейчас могут с вами порешать!! !
Причом быстро и просто! !
И ближайшие лет 15 вам ничего решать не придётся! !
За вас всё решит начальник колонии!!
Причом быстро и просто! !
За вас всё решит начальник колонии!!
Может быть через год она и поумнеет.
Вы, дружочек, через годик тоже постареете, и станет Вам уже не 28, а целых 29 годков. Ваша 16-летняя подружка, постарев и поумнев, решит продолжить жить со своими родителями, потому как, возможно, встретит к этому сроку молоденького и свеженького паренька... не такого злобного, как Вы. Меняйтесь! Молодейте!
Неа, до 18 этот вопрос за неё по идее решают родители так как она НЕсовершеннолетняя.
А вообще, проконсультируйтесь с юристом по поводу этого вопроса.
вряд ли, все равно надо 18 ждать
сама нет только в 18
а ты купи себе конституцию РФ и почитай чего выйдет из тебе 28 ей 15))
тебе 28, а ты до сих пор не знаешь во сколько наступает совершеннолетие. Вопрос, а когда она достигнет своего совершеннолетия, захочет ли жить с ...столь ограниченным человеком?
Она станет полностью дееспособной только после 18 лет. Ранняя полная дееспособность наступает только в случае эмансипации или вступления в брак
родители воспитывают и финансируют до 18 а пока она не кто